В рамках Парижской Недели моды Saint Laurent устроил традиционный показ у подножия Эйфелевой башни. Модели поочередно появлялись и исчезали на подиуме, проходя через лучи света, добавлявших шоу драматичного эффекта.

В новом сезоне Энтони Ваккарелло решил вернуть в моду 80-е с его блестящими леггинсами, куртками с внушительными плечами и меховыми воротниками.

Несмотря на то, что ноги моделей покрывали кожаные скинни, а вырезы были укрыты шарфами, дизайнер остался верен своей агрессивной сексуальной эстетике, которую он отстаивает в борьбе с пуританством.

Юбки-карандаши, обтягивающие топы, пояса, почти прозрачные блузки с pussy bow, виднеющееся нижнее белье - женщина Saint Laurent соблазнительна и опасна. Авторский стиль бельгийца проявился в гипер-декольте, прозрачных колготках и головокружительных туфлях-лодочках, надетых под длинным пальто.

Последовательный адепт черного цвета, в новом сезоне Энтони Ваккарелло практически совершил революцию: в его коллекции появились фиолетовый, горчичный, красный, оранжевый, синий, бордо: дизайнер миксует цвета и играет на контрастах, подчеркивая еще одну грань наследия Ива Сен-Лорана.