Бренд A.W.A.K.E. Mode представил коллекцию весна/лето 2020 на Неделе моды в Лондоне. Как когда-то рассказала Наталья Алавердян в одном из своих интервью, одежда ее бренда создана для всех женщин: совсем юных, состоятельных и взрослых, творческих и консервативных. 

Главная цель A.W.A.K.E. Mode – создавать универсальные платья, устраняя барьеры между вечерними и дневными нарядами. Дизайнер, которая до основания бренда в 2012 году была директором моды русского Harper's Bazaar, в своих коллекциях делает акцент на деконструкции в одежде.

В новой коллекции Натальи Алавердян коды аристократического костюма снова прорываются в повседневную жизнь, а границы между вечерним и дневным дресс-кодами, между строгим и откровенным окончательно размываются. Поэтому рядом с платьями в пол, длинными юбками и асимметричными жакетами, сидящими точно по фигуре, оказываются, например, такие же костюмы — но целиком прозрачные. Или телесные облегающие топы, полностью сливающиеся с кожей. 

Также в новом сезоне дизайнер представила асимметричные юбки, юбку из кожаных квадратов, сшитых вместе, боди с массивными пуговицами, будто созданный из классического пиджака, и брюки. Бренд также показал линейку платьев, среди которых как лаконичные приталенные модели в белом, бежевом и черном цветах, так и платья с драпировкой.