Как известно, во время церемонии венчания с принцем Гарри Меган Маркл была одета в шикарное платье от дизайнера Клэр Уэйт Келлер, креативного директора Givenchy, а уже на праздничном приеме в Фрогмор-хаус герцогиня Сассекская переоделась в наряд от Stella McCartney. Но поскольку платье было пошито в единичном экземпляре, никто больше не мог его купить. До сих пор.

Как сообщает Telegraph, Стелла Маккартни выпустила капсульную коллекцию из платьев, которые идентичны свадебному наряду Меган Маркл - с высоким воротом, открытой спиной и шлейфом. Но, к сожалению, количество таких платьев все равно ограничено. Дизайнер пошила 46 копий: 23 в лилово-белом и 23 в черном цвете. Линейка, получившая название Made With Love, приурочена к открытию флагманского бутика Stella McCartney на Бонд-стрит в Лондоне. А количество нарядов выбрано потому, что бутик находится по адресу Олд Бонд стрит, 23.

«Я с большим удовольствием работала над платьем Меган. Оно на сто процентов отражает бренд, и я понимала, что такое платье захотят и другие девушки», - рассказала Стелла о создании коллекции.

Все платья сделаны из экологичной вискозы, стоимость каждого - около £3500 ($ 4656). Но нельзя просто прийти в магазин и купить наряд. Каждый потенциальный покупатель должен отправить электронное письмо на адрес бутика Stella McCartney и дождаться личного приглашения от дизайнера, поскольку все платья представлены на эксклюзивной выставке в бутике.

Однако Стелла Маккартни пообещала включить похожую модель в свадебную коллекцию 2019 года. Так что надежда почувствовать себя настоящей принцессой все еще есть.