Uniqlo представил лукбук новой совместной коллекции с британским брендом JW Anderson. Коллаборация посвящена долгожданному приходу весны, а ее главная идея заключается в переосмыслении британской классики на современный лад с использованием инновационных материалов и функционального дизайна, пишет PROfashion.

В коллекции нашло отражение художественное ремесло, ощущение легкости и весенние посткарантинные мотивы. «Я действительно думал о весне, когда работал над этой коллекцией. Все мы тогда оставались дома, и я с нетерпением ждал, когда мы снова сможем выйти. Также я хотел передать очень важные для меня ощущения от процесса создания, творчества и искусства», – приводит Wonderzine слова дизайнера Джонатана Андерсоан.

В капсулу вошли футболки, блузки, головные уборы, сумки и другие аксессуары, которые украшены акцентной вышивкой с мотивами полевых цветов и декоративной строчкой. Многие модели выполнены из льна и легких тканей. Основными цветами линейки стали хаки, коричневый и бежевый, рассказывает Buro 24/7.

Вдохновением коллекции стали полевые цветы – их изображение варьируются от акцентной вышивки на женском льняном платье, хлопковой кепке или сумке-тоут – до принта-гербария на мужской oversize-футболке. Другой примечательной деталью коллекции стала декоративная строчка, традиционно используемая в отделке одеял. Такой штрих встречается на моделях мужских футболок и фланелевых рубашек, а также женских джинсовых изделий.

Коллекция поступит в продажу в апреле и будет доступна в избранных торговых точках и в интернет-магазине Uniqlo.