В родном для модельера Джамбаттисты Валли Риме прошел показ новой коллекции Giambattista Valli х H&M. Вечный город был выбран не просто так – именно здесь сформировался художественный вкус дизайнера, который свою карьеру уже строил во Франции.

«Мы, родившиеся в Риме, растем в окружении абсолютной красоты и этим чувством я хотел поделиться со всеми», – прокомментировал Валли, превративший 500-летнее палаццо Дориа-Памфили в самое модное место в городе в этот вечер.

Разделяет эту идею и команда H&M, работавшая с итальянцем над коллекцией. Энн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M, рассказывает: "Джамбаттиста стремится к совершенству, с ним нелегко идти в ногу, но это все равно удивительное путешествие. Его работа доказывает, что мода – это магия. И не стоит бояться мечтать».

Главной звездой на подиуме стала Кендалл Дженнер, которая открывала и закрывала шоу - сначала в знаковом для Валли платье мини из нежного розового тюля со множеством рюшей, потом в красном — с роскошным шлейфом и объёмными рукавами, напоминающими цветы. Ее выходы стали отличным доказательством, что независимо от цены – кутюр это или масс-маркет – Валли умеет создавать особенные вещи, которые не хочется выкидывать из шкафа с окончанием очередного сезона.

Также в коллекции есть спортивные толстовки с барочной вышивкой, шубы из искусственного меха, блестящие мужские шорты и брючные костюмы — тоже блестящие и с анималистичными принтами. По задумке дизайнера коллекция иллюстрирует историю о веселой, активной девушке, которая вернулась в Рим после путешествия по разным городам мира и проводит время в компании харизматичных и талантливых друзей. Инклюзивный кастинг показа сделал эту историю достоверной и искренней.

Среди гостей шоу были Вера Брежнева, Трой Сиван, София Карсон, Алекса Деми, H.E.R, Камерон Монахэн, Кьяра Ферраньи и Крис Ли, одетые в образы из коллекции. 

После показа гости переместились в "Гранд Отель Плаза", еще одну великолепную и элегантную римскую достопримечательность. Музыкальное настроение создавали резиденты легендарных вечеринок Circoloco — диджеи Пегги Гу, Сет Трокслер, а также Clara3000.