В Лос-Анджелесе состоялся показ новой круизной коллекции Moschino. Это шоу стало очередным подтверждением удивительной способности Джереми Скотта сочетать сексуальность, смелость и символы поп-культуры в яркой обертке без вульгарного подтекста. На бэкстейдже креативный директор Moschino рассказал, что он сделал коллекцию, вдохновившись поездкой из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас. По словам дизайнера, это два города для настоящих мечтателей, которые соединяет очень длинная и пустая дорога. Вполне логично, что местом проведения показа  стал Milk Studios в Городе Ангелов. Чтобы передать азартное настроение, по периметру подиума были расставлены игровые автоматы и световые инсталляции.

На шоу дизайнеру удалось собрать звезд первой величины: Миранда Керр, Стелла Максвелл, Хейли Болдуин, Джоан Смоллс, дети Синди Кроуфорд Кайя и Пресли Гербер - на подиуме; Кристен Стюарт, Ферги, Кортни Лав, Кейт Бекинсейл, Дита фон Тиз, Эшли Грэм, Ванесса Хадженс и многие другие - в первом ряду.

Сама коллекция, как и все, что делает Джереми Скотт, получилась многоцветной и совершенно разной внутри - в ней есть и индейские мотивы, и глэм-рок 70-х, и следы остромодных 80-х и 90-х. Буйство красок и асимметрия, кричащая сексуальность, замиксованная с детскими «мультяшными» принтами, - Moschino как всегда на грани фола.

Открыла шоу любимица дизайнера модель Стелла Максвелл в прозрачном розовом платье, украшенном нашивками в стиле пин-ап, и сверкающих туфлях на массивной платформе. Отличительной чертой коллекции стали разнообразные фактуры и аппликационные элементы. Особую ставку дизайнер сделал на джинсовую ткань, кожу и прозрачные текстуры. В круизе также нашлось место откровенным нарядам в виде кружевных топов, костюмов в стразах, купальников и обтягивающих платьев. Воплотить образы танцовщиц кабаре удалось за счет боди и платьев с вышивкой, головных уборов из боа и металлических фактур. Для тех же, кто любит путешествовать по просторным американским магистралям, Moschino предлагает байкерские куртками с пламенным принтом, ковбойские шляпы, сапоги и джинсы со вставками из леопардовой ткани. К слову, в этом году Джереми Скотт решил поэкспериментировать, соединив показы женской и мужской коллекций воедино, поэтому на подиуме появились и манекенщицы, и манекенщики.

В общем, получился сумасшедший коктейль, но публика оценила старания Скотта. Авангард и эпатаж - вот, за что ценят его творчество поклонники бренда.