ВДРУГ КТО-ТО ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ, КТО ТАКИЕ КОПЫ В ОГНЕ?


     “КОПЫ В ОГНЕ” - пожалуй, самый необычный и веселый музыкальный спектакль в стране, впервые был представлен в 2010 году в Театральном Центре “На Страстном”. Режиссер Юрий Квятковский, возглавляющий творческую группу мхатовских выпускников Le Cirque de Sharles La Tannes, объединился со столичными хип-хоп артистами -  Cупер Санья, Miiisha и Kotzilla, и в результате этой творческой коллоборации появилось увлекательное, остроумное и захватывающее шоу.  с аппликационными картонными декорациями в стиле коммиксов. Сюжет “Копов” построен на материале классических полицейских фильмов: четверо бравых парней Козульски, Яблонски, Дипи и Черный Коп сражаются со злодеями “Клуба 8 убийц”. Сценография спектакля - отдельная фишка. Весь реквизит сделан из картона в оригинальном стиле комиксов и создает особый шик. Дополняет все это маппинг и световые спецэффекты.

    “КОПЫ В ОГНЕ”, пожалуй, единственный в Москве спектакль, получивший по-настоящему массовую популярность у молодежи, и за время проката не утратил статус ультрамодного. За время своего существования спектакль не то что не выдохся, а напротив, набрал ход и вышел на новый уровень.


ТОЛЬКО “КОПЫ” СПОСОБНЫ ОТОРВАТЬ ДЕТЕЙ ОТ МАЙНКРАФТА!


   В этом году постановка была адаптирована для детской аудитории. Теперь  героические полицейские пьют иван-чай и молоко и культурно выражаются. А фирменные фишки шарлатанов - хип-хоп арии, трюки и комиксовые декорации - заиграли новыми красками. Впервые новую версию показали на Международном фестивале Театра для детей «Большая перемена» в Воронеже, сорвав овацию переполненного зала.  


    “В театр всей семьей!” - призывают создатели “Копов” всех прогрессивных родителей, уделяющих серьезное внимание эстетическому развитию своих чад. Спектакль “КОПЫ В ОГНЕ for KIDS“ имеет все шансы стать идеальным театральным досугом, одинаково увлекательным и смешным для отцов и детей.


СЛОВО СОЗДАТЕЛЯМ


 Александ Легчаков, автор либретто: “Наша история, по сути, всегда была детской - киношные образы из “Звездных войн”, комиксовая упаковка, трюки и шутки. Но теперь глубинная тема борьбы добра со злом стала осознанной, приобрела эпический смысл, как в великих сюжетах “Одиссеи” и  “Махабхараты”.


    Федор Елютин, продюсер: “Когда 1 июля 2014 в силу вступил закон, запрещающий использование ненормативной лексики в медиа и в публичном исполнении произведений искусства, спектакль гармонично перешел в новую версию - “ноль плюс”. И тем самым мы многократно усилили его социальную миссию!  Однажды мы уже смогли вытащить молодую аудиторию из клубов и привлечь их в театр; теперь молодежь приходит сама, сносит гардероб, толпится в проходах, говорит цитатами из спектакля и начинает посещать другие спектакли. Теперь мы хотим завоевать детей! Оторвать их от компьютера с майнкрафтом и показать, что театральное искусство - это современно и захватывающе”.


    Юрий Квятковский, режиссер: “За время работы у нас появились собственные дети, мы повзрослели и стали смотреть на мир иначе. Нам очень приятно взаимодействовать с детской аудиторией, это отличный апгрейд проекта, совсем другие эмоции и требовательный зритель. Сам спектакль стал легче, а история сказочной”.


    Саша Пас, художественный руководитель: “Синтез жанров в “Копах” изначально доступен детям. Его можно развивать. Например, после премьеры в Воронеже, к нам подходили ребята и говорили: “Вот бы был танцпартер, я бы весь спектакль танцевал”. Детский зритель нас очень вдохновляет, он предполагает повышенный уровень честности”.


Автор идеи и сценарий: Александр Легчаков

Режиссер: Юрий Квятковский

Художник-постановщик: Полина Бахтина

Художник: Анна Шаронова

Художник по свету: Александр Краснолуцкий

Художник по костюмам: Ася Соловьева

Продюсер: Федор Елютин

Арт-директор: Саша Пас

Исполняют: Константин Аршба, Илья Барабанов, Екатерина Демченко, Родион Долгирев, Всеволод Иванов, Виктор Квятковский, Илья Мусатов, Виктория Петренко, Алексей Розин, Михаил Румянцев, Павел Фролов, Павел Чукреев, Юлия Щербакова.