1 июня крупнейшему в России онлайн-автосервису Uremont.com исполняется три года. За это время компании удалось подключить к своей системе 16 тысяч станций техобслуживания по всей стране, а платформой воспользовалось более 1 млн россиян. Ежедневно компания получает около 1,5 тыс. заявок на ремонт, техническое обслуживание и тюнинг автомобилей. Основная цель онлайн-автосервиса - сделать быстрыми, комфортными и безопасными услуги по обслуживанию личного транспорта. При этом в ближайшее время у клиентов Uremont.com появится возможность покупать с помощью платформы полис ОСАГО и автозапчасти.


Основатель компании Uremont Артур Терисаян является известным, успешным российским предпринимателем в сфере автомобильного бизнеса и IT. Его первым крупным проектом стала онлайн-площадка по продаже автомобилей лизинговых и страховых компаний Migtorg.com. В 2016 году появилась идея создания электронной платформы, которая бы объединила российские автосервисы и позволила избавить тысячи людей от “головной боли” - поиска надежного и профессионального подрядчика.


Главный показатель успеха, по мнению Артура Терисаяна, это спрос на услуги, и сегодня 50% клиентов онлайн-автосервиса обращаются к платформе повторно.  


“Для нас важно, что Uremont позволяет людям не выходя из дома найти высококачественные услуги для автомобиля у самых лучших подрядчиков. Мы гарантируем честную цену и безопасность сделок, что важно в условиях большой конкуренции и наличия “серых” игроков.



Мы проводим строгий отбор партнеров, так как нам важен комфорт клиентов и, соответственно, наша репутация. Мы рады, что можем избавить некоторых женщин от переживаний в случае, если они остались посреди трассы со сломанной машиной. С помощью Uremont можно быстро найти подрядчика, который приедет отремонтировать автомобиль на месте или эвакуирует его в автосервис, - говорит Артур Терисаян. - Каждый может дать оценку исполнителю и непосредственно услуге, которую он получил с нашей помощью. Таким образом мы контролируем подрядчиков и можем постоянно совершенствовать работу сервиса. Накопленная нашими проектами BIG data позволяет партнерам Uremont.com (страховым, лизинговым компаниям и банкам) объективнее оценивать риски и снижать стоимость своих услуг для добросовестных автовладельцев”.


В основе культуры Uremont лежит принцип “выигрывают все”. Автосервисы получают клиентов, клиенты - высококачественные услуги быстро и с комфортом, рынок - обеляется.


В ближайшее время цифровая платформа Uremont.com расширит для клиентов действительно уникальную многоуровневую систему лояльности, с бонусами, кобрендинговыми картами и кешбеком. Также онлайн-автосервис гарантирует возврат стоимости услуги, если она была оказана некачественно (в том числе, если ее оказывали слишком долго).

Онлайн-автосервис Uremont.com входит в экосистему проектов НТИ “Автонет” - рабочей группы, созданной в рамках программы “Национальная технологическая инициатива” и объединяющей лидеров автопрома, научное сообщество и государственные институты, в целях развития транспортных средств, систем и услуг будущего.