Не зря Анапу называют городом солнца. Благодаря своему особенному климату, вызванному пониженной влажностью воздуха, здесь практически никогда не бывает пасмурно. Да и вообще сочетание разнообразного ландшафта, включающего в себя лесистые предгорья, песчаные дюны, грязевые вулканы и склоны холмов, формирует необходимые условия для полезного и лечебного отдыха всей семьей.

Главной достопримечательностью нашей Анапы являются, конечно же, пляжи. Которые тянутся на протяжении 40 километров побережья Черного моря. Песок этих пляжах широко применяется при лечении в санаториях Анапы различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Таких например, как санаторий Анапа Россиянка. Благодаря тому, что пляжи прогреваются на глубину до 30-40 см, здесь можно принимать песочные ванны.

Не менее быстро прогревается и само море, вдоль побережья. Купаться можно уже в мае и продлится это удовольствие до конца октября. И что немаловажно, в районе Анапы Черное море экологически самое чистое.

Сочетание этих факторов превращают Анапу в идеальное место для отдыха и укрепления здоровья. Приезжайте и убедитесь в этом сами!