Анна Осьмушкина, легендарный дизайнер Балтии, признанный в Европейских модных кругах (FASHION TV, журнал COLLEZIONI, BOOKMODA, Moda Donna etc.) как самый знаменитый и ведущий модельер Балтийского региона Европы, завоевавшая сердца `реактивной публики` (узкий круг богатых VIP клиентов, летающих на реактивных самолётах на фешенебельные курорты, избранные, элита), продолжает покорять своих поклонников новизной и смелостью идей в коллекции HAUTE COUTURE S/S 2003 `Jungle`.

Режиссёром и директором постановщиком показа коллекции, который состоялся 7 сентября 2002 в Hotel Radisson SAS, Riga, Latvia был приглашён всемирно известный producer Mr. Lucchini Silvo Ivan, обладатель призов CLIO and GRAMMY (USA), директор TV сериала `Models INC` (USA) и TV PROGRAM NONSOLOMODA in Paris, постановщик FASHION SHOW and VIDEOS для певицы Мадонны, ARMANI - FERRE - VERSACE - FERAGAMO - BYBLOS - GENNY - VERSUS - ANNA Molinari и т.д.

По замыслу Режиссёра Mr. Lucchini; в соавторстве с талантливым латвийским постановщиком Зигисом Липиньшем BALLROOM в отеле Radisson SAS Riga превратился в уголок джунглей: мир лиан, пальм, экзотических растений, извивающаяся дорожка вместо подиума, разгуливающие крокодилы, гиены, питоны - это первозданная природная красота и шок от удивительной гармонии моделей коллекции HAUTE COUTURE `Jungle` и магнетизма дикой природы.

Шарм и дикая красота девственной природы дворца под названием `Jungle` переносится во дворцы Европы с её великосветскими приёмами и раутами.

Новая идея превнесения элементов дикой девственной природы Амазонок в изысканные наряды HAUTE COUTURE, придают особую пикантность и экстравагантность классическим платьям, превнося в них элементы естественного шарма м особого изящества.

Французские ткани из натурального хлопка и льна, смешанных с шёлком и органзой, благодаря оригинальной технологии плетения придают тканям внешний эффект благородной изысканности. Мятый батист, тафта, органза дополняются грубой натуральной кожей и велюром. Цветовая гамма тканей натуральная и естественная, как бы слегка размытая ливневыми дождями джунглей и опалённая ярким облегающим солнцем с добавлением ярких оттенков молодой листвы и отблеска заходящего солнца.

Уникальность и законченность коллекции придают аксессуары ручной работы - основной акцент в Моде будущего:

1 Плетёные сандалии из натуральной кожи
2 Соломенные шляпы, украшенные натуральными камнями, янтарём, деревом, травой, соломой, перьями.
3 Медные пряжки и эмблемы с лого дизайнера в форме солнца на шляпах и поясах.

Большая часть моделей топов, платьев, bodice, шалей, накидок сплетена вручную. Швы соединяются грубой ручной строкой, а на шёлковые ткани наносилась ручная вышивка.

Девиз Анны Осьмушкиной `Женщина правит миром` - это вынужденная агрессивность, чтобы выжить в условиях `современных` джунглей и тем не менее женщина Анны остаётся мягкой, женственной и изящной.

В коллекции прослеживается отсутствие надоевшей вычурности и помпезности. Основной акцент сделан на природную красоту женщины, полуобнажённое естество, максимальный комфорт - вечные приёмные обольщения.

Полуприлегающий силуэт, мягкие линии струящихся полупрозрачных тканей не стесняют движения, не ощущаются на теле, по подчёркивают красоту женского тела, от которого перехватывает дыхание.

Коллекция `Jungle` заменяет ушедшие воинственные `сафари`, женщина - вынужденная амазонка, непокорённая, но желанная в своей первозданной красоте - как часть дикой природы; мироощущение, которое будоражит самые сокровенные мысли и скрытые желания.

Создавая неповторимые наряды и коллекции HAUTE COUTURE, Анна Осьмушкина особое внимание уделяет своим постоянным VIP клиенткам и поклонникам - это настоящие светские дамы, аристократки высшего общества (BEAU HONDE) из Швейцарии, Индии, Австрии, России, Швеции, Германии, Эстонии, Латвии, которые в состоянии оценить престижность нарядов HAUTE COUTURE - шедевров ручной работы известного и популярного кутюрье Анны Осьмушкиной.

Анна Осьмушкина учитывает особенности фигуры каждой дамы и благодаря магическому искусству кроя и безукоризненному вкусу превращает своих клиенток в топ - моделей. Это гарантия того, что клиенты Анны Осьмушкиной - дизайнера с европейским именем и репутацией, абсолютно уверены в том, что они не увидят такого же наряда на какой - либо другой даме. Каждый наряд уникален.

Будучи HAUTE COUTURE клиентом кутюрье Анны Осьмушкиной - это гарантия того, что Вы получите приглашение на все сезонные показы HAUTE COUTURE и встретитесь с дизайнером лично.

Поэтому на показ коллекции HAUTE COUTURE spring - summer 2003 `Jungle` Анны Осьмушкиной, который состоялся 7 сентября 2002 года в Hotel Radisson SAS Riga, получили приглашение и дали согласие приехать VIP клиенты: известные артисты, почитатели таланта дизайнера Анны Осьмушкиной из Швейцарии, Великобритании, Индии, Австрии, России, Швеции, Германии, Эстонии, Латвии. Среди них крупные политики, члены королевских семей, дипломатический корпус, преуспевающие предприниматели и их жёны, дамы, владеющие большими компаниями, известные артисты, такие как : почётный консул Латвии в Индии махараджи Судхар Чоудри с супругой Анитой Чоудри, знаменитая певица Лайма Вайкуле, владелец Fashion TV Michel Adam и др. Многие `реактивные` VIP клиенты из Западной Европы (Италия, Монако, Великобритания) пожелали приехать инкогнито.

Показ коллекции `Jungle` и вечереинку VIP FASHION Party приехал снимать французский канал `FASHION TV` во главе с директором Марцио Ноцера, а также Латвийское TV: LNT, TV3, LTV. На показ коллекции аккредитованы редактора и журналисты из Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Италии, Франции, России, представляющие такие издания как немецкий еженедельник `STERN` (Mrs. Kerstin Moeser), COLLEZIONI HAUTE COUTURE (Mrs. Barbara Pasquini), BOOKMODA ALTA (Mrs. Nicoletta Moretti), Vogue, Cosmopolitan, Marie Claise, ELLE, `Стольница` и др.

Анна Осьмушкина, которую в мировых столицах моды знают как самого известного и авторитетного дизайнера Балтийского региона, реально утверждает западное общественное мнение, что Рига - это маленький Париж, так как огромное число западных VIP клиентов и гостей, TV и прессы, выразивших желание приехать на показ коллекции Анны Осьмушкиной в Ригу можно встретить только на показах в Париже, Милане и Лондоне.



http://www.annafashion.com


Den Ozi