Brooks Brothers переоборудует три американские фабрики и начнет выпускать защитное снаряжение для медицинского персонала вместо костюмов, рубашек и галстуков.

Старейший ритейлер США заявил, что в ответ на срочный призыв Белого дома, местных властей и больниц он переведет свое производство в Нью-Йорке, Северной Каролине и Массачусетсе на обеспечение общественных нужд. Компания рассчитывает первоначально изготавливать до 150 000 масок в день, а затем также начнет производить халаты.

Brooks Brothers сотрудничает с Stop the Spread - объединением руководителей высшего звена по всей территории США, целью которого является согласование действий для остановки эпидемии коронавируса. Бренд также работает с ведущими университетами, обладающими передовым опытом как в области текстиля, так и в области медицинских технологий, для создания оптимальных моделей защитного оборудования

«Мы считаем это своим долгом и частью нашей ДНК. Эти сложные времена влияют на всех нас. Мы глубоко благодарны врачам, оказавшимся на передовой в борьбе с пандемией, и для нас большая честь внести свой вклад и присоединиться к коллегам, чтобы обеспечить их защитными масками. Я также хочу поблагодарить наших преданных работников, которые возвращаются к работе даже в условиях карантина», - сказал Клаудио Дель Веккио, генеральный директор Brooks Brothers.