В 1979 братья Ги и Ален Азуле основали компанию по производству кожаных курток в стиле одежды летчиков 50-х годов. Для создания образа фирмы был выдуман мифический персонаж — французский летчик Шарль Шевиньон, чье имя и стало названием компании.

Сохраняя особую связь с модой и по своему ее интерпретируя, Chevignon демонстрирует современное видение классического стиля. В магазинах Chevignon (Шевиньон) представлен широкий выбор мужской одежды, обуви и аксессуаров — легендарные летные куртки, рубашки, свитера, футболки, винтажные джинсы и брюки.

В 80-е года компания активно развивалась во Франции — открывались магазины, осваивались новые направления. С 1986 года Chevignon начал продавать франшизу во Франции и за рубежом. Это дало толчок бурному развитию компании. В начале 90-х открылись магазины в Нью-Йорке и Токио, была запущена парфюмерия для мужчин.

К настоящему моменту магазины Chevignon можно встретить в 30 странах. США, Мексика, Япония, Швейцария, Италия, Испания, Греция, Болгария, Ливан, Иран, Украина, Казахстан и др. Первый магазин Chevignon в России был открыт в 1996 году в Москве.