Для чего нужны маски?

Здравствуйте, дорогие читательницы! Давайте сегодня поговорим о масках для лица. На самом деле, может быть можно и без них обойтись? Некоторые женщины не придают значение этой процедуре.

Между тем, мы видим, что на протяжении многих веков женщины пользовались всевозможными масками, стараясь сохранить свою молодость и красоту. При правильном и регулярном применении эта процедура приносит положительные результаты. Маски, в зависимости от своего назначения, освежают и успокаивают кожу, очищают и питают ее, смягчают, отбеливают и тонизируют.

Маски можно использовать как от косметических компаний, так и приготовленные в домашних условиях. Но такие маски должны быть свежими. Разнообразие и состав их велики, но основная цель у них – улучшить питание кожи, активизировать кровообращение. Многие маски обладают лечебным эффектом (сужают поры, убирают дефекты кожи, борются с прыщами и угрями), так как содержат биологически активные вещества, витамины. Особенно ценны в этом отношении маски из свежих соков, фруктов, овощей, отваров и настоев трав, животных и растительных масел.

Необходимо помнить, что косметика уход за кожей тела – это дополнительное средство, которое помогает профессионально устранить все загрязнения кожных покровов, от внешней поверхности до глубочайших пор.

Как правильно пользоваться масками?

Косметические маски наносят на очищенную кожу лица, шеи, декольте, не включая область вокруг глаз, губ. Лучше всего маска будет действовать после горячей 1-2 минутной примочки или небольшого массажа лица. На время нанесения маски желательно, чтобы лицо было спокойным, расслабленным. Воспользуйтесь моментом, посвятите себе 15-20 минут: прилягте, помечтайте о чем-нибудь хорошем, вспомните приятные моменты жизни – и результат вас не заставит ждать!

Смыть маски теплой или холодной водой, промокнуть полотенцем, немного подсушить и нанести необходимый крем или макияж.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ !