Дом Моды «Valentin Yudashkin» - единственный русский Дом, представлявший свои коллекции в рамках «Недели Высокой Моды в Париже», с 1992г. по 2000г. Являясь членом-корреспондентом Ассоциации Высокой моды Парижа, Дом моды дважды в год демонстрировал свои коллекции «haute couture» в столице Франции.

Почти 10 лет Дом Моды «Valentin Yudashkin» активно участвует в организации подобного мероприятия в Москве, где свои коллекции имеют возможность представить известные Дома Моды России, Франции и других стран Европы, что способствует деловому общению и расширению культурных связей.

Дом моды «Валентин Юдашкин» и Ассоциация Высокой моды России активно способствуют развитию модной индустрии в нашей стране и предоставляют русским дизайнерам возможность показать свои коллекции широкой аудитории. Также Валентин Юдашкин принимает активное участие в образовательной программе – многие студенты проходят стажировки в Доме Моды. В скором времени планируется открытие первой Академии моды, где юные слушатели смогут получить профессиональное образование в области моды. Для преподавания будут приглашаться известные дизайнеры, стилисты с международными именами и специалисты мировой модной индустрии, в том числе известные французские мастера.

Дом моды «Валентин Юдашкин» на протяжении десяти лет занимался продвижением стиля haute couture в России через средства массовой информации.

По инициативе Дома «Валентин Юдашкин» в Москве в ближайшие несколько лет будет открыт первый Музей костюма, где будут представлены произведения высокого шитья.