Все понимают, что непостоянное увеличенное или пониженное давление очень часто лишает покоя многих людей, и первопричины его изменений достаточно тривиальные - метеочувствительность, неизменное перенапряжение, излишняя физическая нагрузка, различные нездоровья, изобильное и плотное питание.
Страшнейший бич нашего настоящего, торопящегося, дико занятого времени - нестабильное давление, так как у одних оно почти всегда увеличенное, у вторых непрерывно пониженное, а вот у третьих - в целом, как говорится, "гарцует".
Хронический взлет давления действительно вызывает значительные деформации в артериолах - весьма маленьких артериях: они быстро утолщаются, неминуемо отекают, пространство в них сжимается, и сердце в связи с этим вынуждено работать с повышенной нагрузкой.
Ясно, что, почти каждый человек по-разному чувствует себя при некоторой "своей" погоде.
Одним нравится прохладная погода, вторым лучше по душе жара, но все без исключения обращают внимание на отчетливые перемены погодных условий, следовательно, метеочувствительность реально абсолютно не сказка, а действительно подлинная реальность.
Единственное, что для многих это явление бывает мимолетным, немного заметным, а для прочих преобразовывается в ужасную болезнь.
Лекари в данный момент удачно утвердили, что если атмосферное давление высокое, то у человека сокращается частота пульса, понижается кровяное давление, покровы поверхности кожи чуть-чуть оказываются онемевшими, дыхание становится глубоким и редким, начинается чрезмерная сухость слизистых оболочек носа, губ, глаз высокое давление народные средства лечения.
По таким вопросам, что состояние погоды и климатические условия отражаются на организме каждого человека, было известно еще ученым в древности, которые конкретно установили существование взаимосвязи осложнения всевозможных затяжных недугов со сменой сезона, и, конечно, состояния погоды.
Гиппократ - мудрец, ученый, известный миксолидийский целитель - проводил непрерывно синоптические изучения, и именно он впервые обнаружил метеочувствительность, как сезонные чередования рецидивов недомоганий.
Люди с болезненной метеозависимостью время от времени умеют самостоятельно предугадать колебания атмосферных условий.
Как, например, у индивидов, которые имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, за несколько часов до резкого изменения погоды может серьезно изменяться к худшему состояние: появляется слабость, возникают головные боли, нарушается деятельность сердца, появляется необъяснимое волнение, волнообразно колеблется артериальное давление.
Малоподвижный облик жизни, размолвки с начальством, нехорошая экология, эпизодический сон, неразумное меню - ваш организм сейчас же откликается на нервное возбуждение: стал быстрее пульс, увеличилось давление, изменился порой состав крови.
Если вдруг сосуществовать в таком темпе беспрестанно, на практике, возможно подцепить, сверх раздражительности, хронической вялости, стандартного снижения иммунитета, расстройства ЖКТ, гипертонию, диабет, бронхиальную астму и изобилие дерматологических заболеваний.