The Village подводит итоги года и перечисляет фильмы, от которых в 2018-м многого ждали, но, как оказалось, напрасно. Кинокритик Алиса Таёжная провела с этими фильмами в кинотеатре много часов, чтобы вам не пришлось тратить на них свое время.

«Излом времени»

ЧЕГО ЖДАЛИ: Пышную экранизацию подростковой фэнтези-классики с путешествиями в пространстве и великими женщинами в главных ролях.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ: Бешеное нагромождение спецэффектов в беспомощной истории, где ряженые поп-звезды позируют на фоне зеленого экрана. Самый громкий многомиллионный пшик года.

«Tomb Raider: Лара Крофт»

ЧЕГО ЖДАЛИ: Восхитительную скандинавку в джунглях против отряда головорезов.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ: Слишком красивую девушку в отличной форме и неувлекательном кино — зрелище не более захватывающее, чем наблюдать чужое прохождение игры.

«Тихоокеанский рубеж 2»

ЧЕГО ЖДАЛИ: Хотя бы минимальную попытку воспроизвести уже легендарных фантастических тварей Гильермо дель Торо.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ: Продюсерскую пустышку, где слишком много воды.

«Черная Пантера»

ЧЕГО ЖДАЛИ: Восхитительный супергеройский эпос с африканскими корнями, целиком меняющий правила игры.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ: Типичный неровный блокбастер, только с афроамериканским кастом и режиссером. Главные достижения фильма — на счету художника-постановщика и художника по костюмам: Ваканда впечатляет, но переживает универсальный кризис жанров.

«Красный воробей»

ЧЕГО ЖДАЛИ: Захватывающий шпионский триллер о Дженнифер Лоуренс, ставшей сексуальным оружием в русской разведке.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ: Самый клишированный фильм со страшилками про КГБ, сломанными ногами балерины и едва ли не медведями в тулупах в эпизодах.

 

Источник - http://kinobos.net/filmy/2018/