Декабрь это самый оптимальный месяц, для подбора места, где можно встретить Новый год. В середине декабря уже можно начинать бронировать отели и туры, в которые включены новогодние банкеты и мероприятия. 

Туристы которые планируют встретить Новый год в другой стране можно разделить на две группы. Первые предпочитают традиционную атмосферу, праздничные рождественские улицы и бокал шампанского под бой часов. Вторым нравится жаркая атмосфера лета. Еще, существует множество вариантов встретить праздник, но данной статья пойдет речь о пяти наиболее популярных вариантах. 

Прага

В предверье Нового года существует возможность побродить по Староместской площади, посмотреть храм Девы Марии перед Тыном, а также популярный Карлов мост. Достопримечательностей тут много и туристы переживают немало праздничных минут.

Барселона

Множество туров в Барселону специализируются предоставить целое новогоднее путешествие через большинство городов. За 3 дня до Нового года имеет смысл полюбоваться шедеврами Гауди, а также фламенко-шоу. Кроме того, туристы познают тайны Сальвадора Дали и могут поразмыслить о вечности на горе Монсеррат. В завершении можно сходить на «поющие фонтаны», которые завораживают игрой света и музыки. Действительно же в Барселоне можно провести незабываемую новогоднюю ночь.

Венеция

Провести канун Нового года в Италии – это неописуемые эмоции. Не вызывает удивления, что тут получали вдохновение всемирные мастера искусства. Еще про Венецию говорят что этот городом обручен с морем и посетив ее, многие находят для себя какие-то свои открытия. В Венеции сохранены тайны большинства поколений, напоминающи помпезное театральное представление, нежели простой город.

Париж

К канун Нового года рекомендуется посмотреть собор Парижской Богоматери, в котором проходил службу известный комиссар Мегрэ. Также, порадует взгляд Люксембургский сад и мостовая Александра III. Безусловно, стоит посетить элегантную Эйфелеву башню и всемирно известные Елисейские поля. Париж – это источник шедевров, который порадует любого туриста.

Будапешт

В Будапеште ближе к вечеру можно побродить по мостам, которых здесь семь, они и связывают две части большого города. Можно увидеть такие известные здания, как Академия наук, Королевский Дворец и Парламент. Музеи, а также древние водолечебницы удивят глаз. 

Источник: «ТурДруг.ру»