Мягкая мебель - главный атрибут каждого интерьера. Различие форм и моделей вынуждает тратить свое время в тяжбах выбора, поэтому давайте попытаемся разобраться во всех тонкостях конструкции мягкой мебели.
Производство мягкой мебели просит взвешенного подхода и грамотного понимания технологического процесса. Основным несущим элементом диванов, пуфов, кресел и прочей мягкой мебели считается каркас. Как правило, отличный каркас состоит из натуральных пород дерева, которые проходят этапы обработки и полировки. Сцепляются элементы конструкции между собой металлической фурнитурой: уголки, скобы, ролики, болты и прочее.
После этого каркас обтягивается износоустойчивой тканью или кожзамом, кожей в разных цветовых гаммах. Наполнителем, в основном служит поролон, пенополиуретан, синтепон, холофайбер, синтепух, войлок, латекс. Также есть много механизмов раскладки диванов, кресел.
Вот пример основных из них:
* Книжка
Знакомые еще со времен Советского Союза диваны, состоящие из двух половинок, в разложенном состоянии, внешне похожие открытую книгу.
* Аккордеон
Это вариант диванов и кресел, механизм которого напоминает гармошку в сложенном виде, которая вытаскивается на себя, образуя ровную поверхность.
* Дельфин
Движение подушки при раскладке данного варианта диванов напоминают резвящегося на волнах дельфина. Одной из ведущих фирм на российском рынке по производству диванов этой модели является http://мягкий-стиль.рф/
* Пума
Тип современных мягких диванов, который состоит из нескольких секций, выдвигаемых мягко и бесшумно, словно поступь пумы.
* Пантограф
Главная черта этой конструкции считается то, что при выдвижении не используются колеса, которые могут испортить напольное покрытие.
Теперь, зная основные тонкости и разновидности мебели вы сможете приступить к выбору. Мягкая мебель оптом и в розницу по стоимости от производителя доступна в интернет-магазине “Мягкий стиль”. К вашим услугам небольшие сроки изготовления, двухлетняя гарантия, приобретение в рассрочку и множество акционных моделей по "вкусным" ценам. Спешите сделать свой дом уютнее!