Как известно, для получения этилового спирта, или настойки, которая называется самогоном, нужно выполнить процесс ферментации. Разделение на отдельные компоненты в этом рецепте представляется следующим образом:
• 1 кг сахара
• 4 литра воды
• 10 г дрожжей

Однако, руководствуясь этими пропорциями, вы конечно получите алкоголь, но качество продукта следует отложить сюда в прошлое. Причиной является слишком большое количество дрожжей по отношению к остальным компонентам регулирования. Дрожжи, как известно, вызывают негативный, характерный привкус, поэтому следует стремиться к тому, чтобы их число было, как можно меньше.
Что бы значительно упростить процесс приготовления браги необходимо изготовить самогонный аппарат своими руками.

Как реализовать это на практике? Очень просто, используйте сухие дрожжи при подготовке, так называемой браги. Способ выполнения браги должен быть описан производителем на упаковке дрожжей.

Мы предлагаем вам свой способ приготовления (на основе сухих дрожжей) - берем пол-литра кипяченой воды, добавляем в нее четыре чайные ложки сахара, и щепотку питательной среды. Для полного растворения ингредиентов, все тщательно смешиваем. В качестве дополнения, мы предлагаем вам использовать пол-яблока, именно кашицей. Этот ингредиент является отличным дополнением средств, необходимых для дрожжей во время размножения. Температура окружающей среды должна иметь 27-28 градусов.

Мы заметили, что брага гораздо лучше стартует, если обеспечить ей именно такие условия. В обычной комнатной температуре 20-22 градуса по Цельсию, запуск был очень затруднен. Воспроизводящиеся дрожжи нуждаются в определенном количестве кислорода, поэтому необходимо несколько раз встряхивать сосуд с установленной брагой. По истечении примерно двух-трех дней, брага должна быть уже готова. Признаками этого, является интенсивное шипение, порожденное углекислым газом, и около 2-3 сантиметровый слой пены на поверхности жидкости.

Какие дрожжи использовать?

Хлебобулочные дрожжи позволяют получить около 14% алкоголя. Однако их использование является довольно спорным. Есть мнения, что этот тип дрожжей, не проводит ферментацию, соответствующую очистку, а перегонка влияет в значительной степени на качество конечного продукта. Нельзя не согласиться с этими доводами, и мы предлагаем оставить хлебобулочные дрожжи для выпекания хлеба, а использовать только винные дрожжи.

Дрожжи винные

Несомненные преимущества дрожжей, это широкий спектр температуры эксплуатации, снижение пенообразования, и быстрое брожение в домашних условиях.
Источник: https://samogonman.ru