Еще классик говорил: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Голливудским звездам приходится думать не только о ногтях, но и обо всех деталях своего внешнего вида. Журнал Harpers & Queen решил уделить внимание одежде знаменитых дам и составил рейтинг самых стильных женщин планеты. На вершине хит-парада оказалась Гвен Стефани.
Надо сказать, что Harpers & Queen – не просто журнал о моде, это журнал английский, а значит немного консервативный, в чем, собственно признаются сами журналисты. "Нитью, которая связывает всех участников рейтинга в этом году, стала ностальгия по тем временам, когда женщины наслаждались искусством одеваться и получали от него удовольствие", - говорят в редакции.

Между тем быть по-настоящему стильной совсем не просто. Можно строго следовать веяниям времени и носить все по последней моде, а можно оставаться собой, не боясь неожиданных сочетаний цветов и стилей. И самое сложное не быть, с одной стороны, банальной, а с другой, безвкусной. По мнению издания, солистке рок-группы No doubt это удалось сделать идеально. "Она умеет выглядеть изысканно и гламурно, не идя, при этом на компромисс с профессиональной и карьерной необходимостью".

Гвен Стефани потеснила прошлогоднюю победительницу Кейт Мосс, которая уступила еще и подруге Мерэлина Менсона известной стриптизерше Дите фон Тиз. Сиенна Миллер подтвердила свой статус "модной" иконы и заняла, в итоге, четвертое место, улучшив сразу на три пункта свой прошлогодний результат. В десятке лучших оказалась и наша соотечественница - супермодель Наталья Водянова. Можно предположить, что большое впечатление на компетентное жюри произвела игра Гвен в фильме Мартина Скорсезе "Авиатор", в котором она снялась в роли легенды мирового киноэкрана Джин Харлоу. Надо сказать, что звезда не новичок в делах моды. Год назад она запустила в продажу авторскую линию одежды. Модные аксессуары и дамские сумочки "от Стефании" стоят от $60 до $120 и пользуются большим спросом.



utro.ru


editor