Учебное пособие, для парикмахеров, нового поколения - ЗАВИВКА ВОЛОС. Это второй том из серии профессиональной литературы под общим названием - Искусство гармонии и красоты. Особенностью этого учебного пособия является то, что, книга составлена последовательно, как семинар, поэтому ей легко пользоваться как готовым материалом для преподавателя, так и для учеников. В книге охвачен максимально широкий круг информации посвященной теме колористика, за счет чего она станет не заменимой как в салонной работе, так и в педагогической. Весь материал книги получен мной и моими ассистентами опытным путем в течение трех лет в cтудиях России. Опыты проводились с использованием парфюмерии различных фирм - Schwarzkopf professional, Wella, Londa, Cutrin, L'Oreal, Redken, Goldwell, Selective, Keune, РоКолор и др.
Книга содержит несколько разделов:


• Раздел первый посвящен основам, т.е. виды завивки волос, их внутренние химические процессы. Также рассмотрены основные принципы термической, механической и перманентной завивок.


• Вторая часть книги рассматривает механическую завивку волос ("холодная" укладка). Рассмотрены все виды ее и поэтапное выполнение.


• Третий раздел посвящен всеразличным видам термической завивки - бигуди, зажимы, брашинги, свингформер и многое другое. Рассмотрены все эти виды и поэтапное выполнение.


• В четвертой части книги рассказывается о перманентной завивки волос, начиная с наиважнейшего вопроса - диагностика. Также расмотрено поэтапное выполнение прямого и опосредованного методов завивки.


• Пятая часть расказывает о видах инструмента для завивки, начиная от классических бигудии-коклюшек и заканчивая последними ноу-хау в завивке. Также в главе показано около 70 технологий накрутки с подробным описанием выполнения технологий.


• Заключительный шестой посвящен непосредственно фирмам изготовителям. В нем рассматривается каждая фирма в отдельности с указанием ее продуктов, нюансов и особенностей.

Мне интересно ваше мнение о книге, которое вы можете прислать на мой e-mail. Также можете подробнее узнать о книгах и посмотреть на отрывки из нее на сайте - www.kuvvatov.nm.ru

С уважением, Александр Кувватов.



www.kuvvatov.nm.ru


Александр Кувватов