Многим из нас знакомо чувство, когда утром, после звонка будильника спать хочется больше чем жить, а вставание с кровати кажется не выполнимой задачей. Существует несколько простых советов, которые помогут сделать ваши утра более добрыми.

В среднем, взрослому человеку достаточно 6-8 часов для того, чтоб выспаться. Так что рассчитывайте, если вам нужно встать, предположим, в семь, то лечь нужно не позже двенадцати.

И вот наступило утро, поставьте на будильник песню, которая поднимает вам настроение, никаких раздражающих звуков, только приятные мелодии. После звонка будильника не обязательно сразу вскакивать с кровати. Поставьте с вечера на прикроватной тумбочке стакан воды, и пока вы еще находитесь в кровати выпейте его. Это будет полезно для вашего здоровья и поможет вам быстрее пробудиться.

Обычно утро это очень суетливое время, из за этого мы бываем так раздражительны с утра. Во избежание этого никогда не нужно просыпаться в притык, проснитесь раньше на 15-20 минут, это никак не отразиться на том выспались вы или нет, за то вы не будете торопиться и в последствии будете меньше раздражаться.

Чистите зубы мятной пастой, это поможет не только освежить ваше дыхание, но и взбодрит ваши мысли. Завтракайте из яркой посуды. Выберете чашку сочного цвета, со смешным рисунком, которая сама по себе будет поднимать вам настроение, и смелее пейте из нее свой утренний кофе. Хорошее настроение заключается в мелочах, и иногда, чтоб утро было добрым достаточно выпить горячего, крепкого кофе из любимой чашки.

Но самое главное – улыбайтесь. Ученными доказано, что когда человек улыбается, даже насильно, мышцы лица посылают информацию в мозг о том, что человек счастлив. А когда мы счастливы организм начинает вырабатывать различного рода эндорфины, которые поднимают настроение. И пусть все ваши утра будут добрыми!

Источник: Онлайн журнал с ароматом красоты