Добрый день, друзья!

После небольшого перерыва я снова с вами.

Каждый день мы решаем множество проблем, бежим куда-то, кто-то действует по плану, кто-то — без него. Но всех объединяет одно: все что-то делают, решают вопросы. Наша Земля похожа на огромный муравейник, с утра до позднего вечера кишащий муравьями.

Я не говорю, что решать проблемы — это плохо. Наоборот! Это отлично. Только действуя, человек развивается. Но есть и обратная сторона медали.

При очень стремительном ритме жизни человек, временами, забывает о своем здоровье, а подпортив его один раз, восстановить былую форму гораздо сложнее.

Проходя один из тренингов, посвященных личной эффективности, я выполнял задание, которое заключалось в следующем:

Необходимо было заняться тем спортом, которым давно хотел заняться, но никак не находил времени.

Каким видом спорта заняться? — вот такой вопрос возник у меня в голове. Ведь здоровье — это одна из самых важных частей нашего колеса жизненного баланса.

В памяти сразу всплыли мысли, что тренажерный зал, абонемент в который я покупал около года назад, был посещен 1 раз и закинут, так как времени на него было катастрофически мало.

И вот вчера было мое второе занятие, сегодня все тело приятно болит, а настроение просто зашкаливает. Как ни странно, время на свое здоровье нашлось с такой легкостью, что сомнений в необходимости посещать тренажерный зал не осталось.

Что я хочу вам посоветовать в этой статье? Я хочу вам посоветовать не забывать о своем здоровье. Задумайтесь, как приятно осознавать, что в свои 40 лет у вас нет «пивного живота», не глядя на то, что профессия обязывает проводить за компьютером по 8 часов в день. В свои 25 я не сильно волнуюсь за свое тело, но, тем не менее, я прекрасно понимаю, что если не заниматься своим здоровьем, то к 40-50 годам будет уже поздно начинать что-то делать.

Не обязательно заниматься в тренажерном зале, выберите для себя то занятие, которое вам будет по душе. Пусть это будет конный спорт, танцы, футбол, катание на коньках. Единственная моя просьба — ЗАНИМАЙТЕСЬ своим здоровьем! Запишитесь в секцию вместе со своей женой, подключите своих детей, если они уже достаточно взрослые, чтобы заниматься этим спортом. Живите активно, это придает энергии для новые свершения!

В этой статье я не собирался давать практического задания, но одно задание я могу вам предложить:

1) Сядьте и задайте наконец себе этот вопрос: Каким видом спорта заняться? Сколько можно плевать на свое здоровье? ;)

2) Позвоните тем людям, которые могут вам предложить заниматься тем, чем вы хотите заниматься.

3) Начните ходить на секцию так скоро, как только это возможно! Первое занятие можно провести завтра? Включите в планы на завтра посещение секции и ИДИТЕ! Не нужно откладывать это на потом, не теряйте времени, переборите свою лень!

На этом все! Будьте здоровыми!

Источник: https://zaxvatu.net