Друзья, всем привет! Как и было обещано - начинаем разбираться что же такое картины по номерам по дереву. Самое время использовать слоган от производителя - фирмы PaintBoy - Картины по номерам на дереве – это ваш путеводитель в мир прекрасного художественного искусства! Даже если вы не можете рисовать (хотя психологи в один голос говорят, что абсолютно во всех людях присутствует художественный талант), вы не сможете отказать себе в удовольствии погрузиться в творчество. Ваше! Потому что после завершения процесса создания картины вы сможете повесить ее на стену, чтобы восторгаться и восхищать глаза своих гостей! Итак,



Картины по номерам по дереву - что это? Новое или хорошо позабытое старое?



Художественное искусство относится к древнейшим в мире – первые рисунки на каменных стенах были обнаружены археологами при раскопках древнейших пещер. При помощи изображений люди на протяжении многих веков пытались выражать свои мысли, чувства и эмоции. И, необходимо отметить, небезуспешно. Вот только инструменты были не легки…Сегодня для того чтобы написать картину, вовсе не обязательно становиться талантливым художником – современные наборы для рисования по номерам акриловыми красками уже содержат в себе все необходимое для создания шедевра собственными руками.
Картины по номерам на холсте появились в продаже для творчества довольно недавно, но уже получили огромную известность. Еще бы, ведь они так облегчают задачу по созданию художественного шедевра тем, кто, мягко говоря, не разборчив в изобразительном искусстве. Эта картина представляет собой холст уже натянутый на подрамник с нанесенной схемой изображения, где цифрами указаны участки для раскрашивания определенным цветом. С такими тщательными подсказками даже не профессиональный художник с легкостью напишет самую сложную с технической точки зрения картину.




Новинка? - Картины по номерам по дереву или на дереве




Буквально крайние год-полтора все заговорили о новинке - Картины по номерам по дереву или на дереве. Кстати, устоявшегося наименования такого набора для рисования - "по" или "на" - до сих пор нет . Можем использовать любое - это уже дело вкуса. Если залезть внутрь набора и посмотреть, то окажется, что одним из элементов набора картины по номерам по дереву считаются дощечки деревянного панно — профессионально обработанные, из эко материала, и по сути, это сосновый массив. В остальном же – это наш старый добрый знакомый – набор для рисования по номерам со всеми кисточками, пронумерованными емкостями с акриловой краской, подвесами для готовой картины и листом шпаргалкой трассировки сюжета.
Выбирайте! Можете использовать условно классический вариант с натянутым на подрамник холстом, а можно пойти по пути модного направления в стиле Лофт и рисовать свою картину на деревянном панно. Кстати не переживайте за основание для картины по номерам – это, действительно собранное из дощечек, деревянное панно уже склеено-собранно и не нуждается в никаких дополнительных действий. Так же, как и в наборах для рисования по номерам на холсте, здесь в наборе идет полностью сделанная основа – взял и сразу рисуешь!



Сюжеты раскрасок по номерам на дереве на различный вкус и цвет!



Подумайте только, как чудесно выразится ваша любовь к природе в прекрасном по красоте и наполненности пейзаже. Насыщенные краски заходящего солнца влюбят вас во время работы над картиной «Вокруг» и перенесут на лавандовые поля заходящего солнца Прованса. Картина «Гавань» – это тихая пристань среди не знающего конца моря, которое сияет мягкой лазурью. Вас ожидают приморские пейзажи, горы с тропинками, увешанные яркими цветами в кашпо, и уютные домики, в одном из которых точно живет трепетная Ассоль и до сих пор ждет свои Алые паруса. Отдельная тема – городские пейзажи, насыщенные красками и показывающие ритм большого города. А влюбленная пара, которая спряталась под ярким красным зонтом, сразу же станет символом уюта вашего семейного очага.
Букеты потрясающе красивых цветов в вазонах – удел романтичных натур. От этих картин по номерам исходит настоящий аромат… Совсем не красок. Это прекрасный запах цветов – сирени, ирисов, ромашек и королевских роз. Причем цветочные картины необычайно стильно «вписываются» в различный интерьер и в любую комнату – они одинаково хорошо станут выглядеть в гостиной, спальне, детской комнате или рабочем кабинете.
А как красив и богат мир животных! «Радужный лев» будет не просто ярким пятном на стене, а вашим близким другом и будет отображать ярко-волнующее настроение своих хозяев. Или заводите в своем доме «Недовольного кота» – эта рыжая морда тщательно начищает обувь и больше похожа на домовенка Кузю. Кстати, и этого персонажа вы тоже имеете возможность изобразить, заполнив соответствующую раскраску по номерам по дереву.
Есть в нашем художественном арсенале кое-что и для любителей известного нынче фуд-направления. Замените привычные фото еды на красивую картину «Кофейная пара». Поверьте, смотреться в интерьере вашей кухни она станет ничуть не хуже насыщенных фото с едой, но при этом укажет ваши творческие способности, неоспоримый вкус и стремление к лучшему.



Творческие люди свято верят, что залог успеха – в нашем варианте прекрасно созданной картины по номерам – заключается в любви к любимому делу и детищу. Согласитесь, если вам нравится сюжет, вы считаете стильным сочетание красок и уже представляете, как картина станет смотреться в вашем доме, то и процесс работы пойдет куда живее и веселее. Одно ваше желание – и стены ваших комнат украсят копии полотен известных художников истории и современности.