Популярная австрийская марка детской обуви Superfit объявляет о старте продаж в марте 2020г. новой коллекции сезона весна-лето 2020 под названием «Летние игры». Коллекция представлена широким ассортиментом удобной и стильной обуви для детей всех возрастов, выполненной с применением уникальных технологий производства, и рекомендованной педиатрами для правильного формирования и развития стоп ребенка.

Вдохновением для новой коллекции стала игровая тема, ведь дети познают мир и свои возможности через игру. А помогать им во всем должна самая лучшая обувь – комфортная, практичная и красивая. Именно такую обувь можно найти в весенне-летней коллекции бренда. Superfit славится тем, что превращает современные материалы в идеальную посадку, и является новатором в области интеллектуальных методов производства, благодаря которым каждая модель невероятно удобная, имеет безупречное качество и модный дизайн. Поэтому обувь марки очень популярна среди детей, и действительно приносит им радость, что подтверждается многочисленными опросами, регулярно проводимыми компанией.

Ассортимент новой коллекции включает весенние и летние модели для мальчиков и девочек широкого размерного ряда, начиная с обуви для малышей (18 размер) и заканчивая тинейджерами (43 размер). Среди моделей можно найти ботиночки, туфельки, кроссовки, босоножки, сандалии BIO, сланцы, а также обувь для дома.

В качестве материалов верха используется превосходная натуральная кожа и замша, а также плотный дышащий текстиль высочайшего качества. Внутри многих моделей – подкладка Lycra для дополнительной мягкости, а также инновационный высокотехнологичный материал (мембрана) GORE-TEX, который сохраняет ножки сухими и создает оптимальный микроклимат внутри обуви. Функциональные подушечки под свод стопы укрепляют мышцы и связки, а также обеспечивают мягкость каждому шагу, эффективно амортизируя при ходьбе. В закрытых моделях для малышей предусмотрена съемная анатомическая кожаная стелька.

Superfit уделяет большое внимание подошве, которая производится из нескользящих материалов высокой износостойкости и имеет рельефный профиль для идеального сцепления с поверхностью. Использование литьевого метода крепления из полиуретана гарантирует чрезвычайную легкость, гибкость и долговечность. В категории BIO сандалий используется анатомически-профилированный верхний слой из пробко-латексного материала, что дает необыкновенный комфорт во время длительной носки в теплое время года. Подошва обуви из домашней линейки дополнена специальными отверстиями для лучшей циркуляции воздуха, поэтому независимо от типа помещения и погоды за окном в таких моделях всегда тепло и уютно.

Отдельно стоит сказать о внешнем виде обуви из новой коллекции, идеи для которой черпались из мира искусства, архитектуры и окружающей среды – неожиданные текстуры, потрясающие рисунки, яркие цвета и смелые миксы. Специалистам компании удалось совместить эстетическую привлекательность с максимальной функциональностью, благодаря чему обувь весенне-летнего сезона имеет великолепный дизайн, гармонично сочетающийся со всеми видами важных деталей и функций. Многие модели, особенно для малышей, имеют высокий задник для надёжной защиты ножки ребёнка от повреждений, а удобный затягивающийся ремешок и застежки-липучки регулируют высоту подъема и фиксируют обувь точно по стопе. В спортивных моделях эластичные шнурки можно не завязывать, они имеют очень удобный самозатягивающийся механизм BOA.

Коллекция «Летние игры» представлена разнообразными цветовыми сочетаниями, с акцентом на «земляных», натуральных и ярких неоновых колерах. Обувь для девочек выполнена преимущественно в теплой цветовой гамме – используются оттенки розового, красного, желтого, бежевого, белого, светло-зеленого, серого и золотого цвета, а также их различные сочетания. Для мальчиков цветовая гамма представлена традиционными сине-зелеными комбинациями, а также яркими и контрастными миксами, например, голубой с лаймом, синий с оранжевым, черный с зеленым. В коллекции можно найти как однотонные, так и цветные модели. В качестве принтов используются изображения цветов, ягод, единорогов, а также голографический рисунок и популярный animal принт. К интересным дизайнерским приемам можно отнести обувь в виде зверей, например, мыши – символа 2020 года, крупные пряжки, декоративные цветы и бабочки, объемные аппликации в виде животных, футбольных мячей, гоночных машин и звезд, а также популярные и любимые детьми двусторонние пайетки, меняющие цвет рисунка.

О Superfit

Обувь австрийской марки Superfit производится более 70 лет, при этом последние 40 лет бренд разрабатывает свои модели совместно с педиатрами. Опыт многолетних исследований и достижений используется при изготовлении каждой пары. Вся обувь Superfit производится на ведущих мировых фабриках, таким образом, марка обеспечивает высочайшие стандарты качества.

Стоит отметить, что 98% врачей-педиатров и ортопедов, протестировавших Superfit, дают наивысшую оценку обуви бренда, а благодаря применению стандартов международной системы WMS® обувь Superfit идеально подходит детской стопе не только по длине, но также по ширине и полноте. Правильная посадка обуви на детской ножке и наличие достаточного места для свободного движения пальцев способствуют естественному развитию стоп ребенка, а привлекательный дизайн и повышенный комфорт делают Superfit одной из любимейших марок обуви среди детей.