В реабилитационные клиники Америки в последнее время настоящий наплыв "звёздных клиентов". Сначала Робби Уильямс, за ним - Бритни Спирс. А теперь вот ещё и вполне успешный дизайнер с громким именем - Marc Jacobs.

Marc Jacobs только что представил свою коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке, затем с тем же успехам продемонстрировал её в Лондоне. Показ в британской столице был приурочен к открытию там бутика кутюрье. Дизайнер вполне успешен. И ничто, казалось бы, не предвещало проблем со здоровьем и психикой.

Но буквально на днях модельер по собственному желанию направился в реабилитационную клинику штата Аризона.

Как говорит его деловой партнер Роберт Даффи: "Марк сделал правильное решение. Он страдал алкоголизмом целых 7 лет. В конце концов, он одумался и хочет снова вернуться к трезвому и здоровому образу жизни. Хорошо, что его решение лечь в клинику было осознанным. И то, что он сам захотел справиться с этим. Видимо, наши молитвы были услышаны".


Напомним, что Marc Jacobs - один из самых обсуждаемых дизайнеров на сегодняшний момент. Он никогда не делал секрета из своего прошлого пристрастия к наркотикам и алкоголю. Однако никто не верил, что Marc Jacobs возьмется за старое.

Несмотря на то, что в настоящее время дизайнер находится в реабилитационной клинике, модное сообщество надеется на то, что к 27 апреля он будет чувствовать себя гораздо лучше. Ведь на этот день назначен премьерный показ документального фильма о нём на канале French TV.

Фильм создан двумя журналистами-репортерами. Они целый год работали с дизайнером, стараясь понять, как и чем живет мастер, создавший уже немало гениальных коллекций.