В 2011 году благодаря стараниям южнокорейских медиков был создан революционный метод для поддержания молодости и красоты – тредлифтинг, или лифтинг с помощью мезонитей.

Для многих желающих оставаться как можно дольше молодым 3D мезонити стали настоящим спасением. Эта процедура позволит иметь красивое лицо в любом возрасте!

Показание к применению мезонитей

Процедура тредлифтинга заключается во введении под эпидермис мезонитей, полученных из особого вещества – полидиоксанона, который по истечению полугода, максимум через 8 месяцев, рассасывается, но за это время даёт потрясающий эффект.

С помощью мезонитей возможно добиться различных результатов:

• подтянуть кожу вблизи носа, лба, глаз, щёк;

• приподнять внешние уголки бровей;

• откорректировать овал лица;

• скорректировать уголки губ;

• придать упругость коже;

• устранить морщины;

• подтянуть кожу на ягодицах.

С помощью процедуры можно моделировать даже малодоступные ткани на теле!Данный метод не оставляет на теле никаких следов. Его применяют для подтяжки.

Противопоказания

У всех косметических процедур есть противопоказание, и эта не исключение. Тредлифтинг противопоказан в период беременности и лактации, при любых заболеваниях в острой форме, гипертонии, заболеваниях крови, тонкой коже и психологических патологиях.

Если проигнорировать данные противопоказания, результат может быть весьма неутешителен, и на его исправление уйдёт не один месяц, а возможно и годы.

Процедура внедрения мезонитей

Первым делом проходит дезинфекция участка кожи, наносится местная анестезия ввиде крема, а по истечению 15 минут приступают непосредственно к сеансу. Количество нитей определяет косметолог, их минимальное количество – десять, а максимальное – сто, всё зависит от клинической картины и результата, которого необходимо достичь.

Введение мезонитей происходит с помощью акупунктурных игл, на которые прикреплены мезонити. Прежде, чем ввести иглу с нитью, специалист натягивает кожу ликвидируя обвисания, а затем вводит иглу в направлении снизу вверх, параллельно поверхности эпидермиса. После ввода нити покидают иглу, оставаясь внутри кожи.

После терапии врачи рекомендуют придерживаться правил правильного питания, при возможности исключить употребление спиртного, никотина и кофе, не применять агрессивных процедур в области обработки, использовать кислородные маски, которые способствуют увеличении времени действия нитей. Также очень важно использовать УФ-защиту. Бывают случаи, когда находящиеся под эпидермисом лица нити могут работать около года, но это исключительно при правильном уходе.

Источник - https://lifeclinic.center/ru/mezoniti-3d-lifting