На данный момент на пике автомобильной моды стоят «умные» и шикарные машины, а главное экологичные. Внешний вид автомобилей завораживает своей красотой, для изготовления кузова используются очень прочные, но в то же время очень легкие материалы. Салон авто выполнен из натуральных материалов, по эскизам опытных дизайнеров. Большинство таких машин наделены бортовыми компьютерами, благодаря чему автомобиль способен «думать», а водителю остается наслаждаться поездкой и в нужный момент притормозить. Основной популярностью пользуются экологичные и экономичные модели. Потихоньку возвращается эпоха биодизайна поэтому чем больше плавных изгибов на вашем автомобиле, тем он будет моднее.

Седаны

Машины такой формы почти никогда не выходят из моды. Возьмем в пример Mercedes-Benz E-Class, по прогнозам АвтоЖизнь - популярный автомобиль у звезд). Такой автомобиль не просто красив, но к тому же очень «умен». В машине встроен не только бортовой компьютер, но и камеры, которые распознают дорожные знаки и автоматически придерживаются всех ограничений по скорости. Уникальная подвеска позволяет автоматически изменять высоту клиренса, что очень удобно если вы едите по плохим дорогам.

Нельзя не сказать и о салоне, роскошь сегодня в тренде это можно увидеть в Lexus ЕS 350. Здесь предусмотрена каждая мелочь, салон получается очень функциональным. В отделке сидений используют тисненую кожу, или более легкие мягкие варианты тканей, цветовая гамма может быль совершенно разнообразна. Также активно используются вставки из пластика черного или серебристого цвета. Руль оснащен усилителем и подогревом, обтянут кожей с натуральным бамбуком. Он полностью регулируется, поэтому каждый сможет подстроить его под себя. Хороший звук обеспечивает уникальная система Mark Levinson.

Роскошный седан Bufori

Дорогой седан Motor

Внедорожники

В больших машинах модны округлые формы по типу Range Rover Evoque. Внешне машина выглядит очень шикарно, но и салон не разочарует вас. Машина имеет множество различных систем: Terrain Response – адаптирует машину к дорожным условиям, и обеспечит хорошее сцепление с любой дорогой; Park Assist – поможет вам правильно и просто припарковать автомобиль.

Для любителей спортивного стиля был выпущен уникальный кроссовер-купе BMW X6 M. Руль в этой машине оборудован множеством кнопок, в том числе и клавиши управления восьмиступенчатой коробкой передач. Здесь же есть встроенная система круиз-контроля, а функция Stop & Go даже в интенсивном потоке машин позволит водителя расслабиться.

Внедорожник Bentley

Внедорожник Maserati

Экономичные и экологичные автомобили

Одной из главной тенденций модных автомобилей стала экологичность и экономичность. Удивительно, но даже такая известная марка как Porsche, тоже придерживаясь таких требований выпустила уникальную машину Cayenne Turbo, в котором расход топлива уменьшился на 23%, а выбросы в атмосферу уменьшилист на 25%. Не стоит также забывать что роскошность этих автомобилей ни в коей мере не пострадала.

Электромобиль Fisker

Электромобиль от BMW