Начиная с весны этого года в коллекциях различных модельеров можно проследить несколько общих направлений - используя эти идеи, вы сможете украсить свой летний наряд и приготовиться к неизбежному наступлению осени.

Фольклор

Живописные вещи с обаянием ручной работы: вязаные жакеты, цветастые юбки, свободно ниспадающие платья, низко посаженные джинсы - в сочетании с экзотическими аксессуарами получается модный эклектический костюм - одежда, которую приятно носить и отмеченная этническим шармом.

Сафари

Том Форд, создавая коллекцию для YSL Rive Gauche, исследовал дальние страны. Итог: ткани с рисунками шкур экзотических животных, драматические попорции, образ "королевы джунглей" - с тонким урбанистическим налетом, приключенческий дух и немного сафари для повседневной городской жизни.

Украшения

И этнический стиль, и сафари благоволят к крупным экзотическим украшениям - вы можете пофантазировать и сделать что-нибудь свое, используя бисер, перламутр, деревянные бусины или семена и косточки растений. И королева джунглей, искательница приключений, и романтическая фольклорная красавица достойны иметь свой личный талисман!

Платки и шали

Эти популярные во все времена дополнения способны придать шик любому костюму. Головной платок можно повязать классическим способом (вспомнив фильмы 60-х годов с элегантными красавицами), можно сделать из него налобную повязку в духе банданы, или романтически накинуть на голову легкий шелковый шарф. А можно одеться в платки буквально "с головы до ног": сложенный пополам в виде треугольника или прямоугольника, обернутый вокруг груди и завязанный сзади платок заменит летний топ. Два платка, связанные сзади на шее и перекрещенные на груди дают возможность фантазировать с расцветкой и формой.
Большой платок, повязанный на талии - подобие летней юбки, под ней могут быть надеты даже джинсы - интересное сочетание формы и фактуры.
Трогательная и оригинальная вечерняя сумочка получится, если связать красивый платок узелком.
Маленький платок, повязанный на запястье или повыше локтя - чем не модный браслет?
Экспериментируйте с цветом, тканями, формой узлов - всякий раз получится уникальный результат.

Многослойность и одежда больших размеров

День около бассейна может плавно перейти в вечеринку на открытом воздухе - в этом случае пригодится одежда, которая хорошо сочетается между собой, легко снимается и надевается. Придать драматизма вашему костюму помогут вещи на несколько размеров больше, чем необходимо, как будто "с чужого плеча". Они несут в себе элемент забавной игры, помогают скрыть то, что не хочется подчеркивать, и в то же время выделяют хрупкость женской фигурки. таких предметов не должно быть слишком много, чтобы обладательница не "утонула" в своем наряде. Играйте с контрастами!

(По материалам Elle.com)



Moda.Ru