Сорок лет минуло с той поры, как открылось его первое ателье на улице Виа Кондоци, а Красный Принц Рима Валентино так и находится в ритме Dolce Vita - живет наслаждаясь каждым мгновеньем. Как и фирменный логотип V на платьях дам, великого кутюрье легко встретить в обществе. Его попеременно можно увидеть то на заседании Объединенной Гильдии дизайнеров Америки в Нью-Йорке, запускающего новую именную линию-Valentino Roma, то открывающего новые бутики по всему мир, постоянно совершенствующего и обновляющего уже известные магазины. А недавно он устроил грандиозную вечеринку по поводу своего очередного дня рождения. И везде он успевает и неизменно блистает великолепием и экстравагантностью.
Примечательно, что первым публичным творением Мастера были не привычные шикарные красные платья, зачислившее его впоследствии в ранг величайших модельеров века. Это была белая мини-юбка в полоску, надетая Жаклин Кеннеди на свадьбу с мультимиллионером Онасисом в 1967 г. Но это исключение только подтверждает общее красное правило стиля Валентино, и становится темой весенней коллекции прет-а-порте. Вся коллекция выдержана в пастельных серо-бежевых тонах. Платья, юбки, костюмы - всё струится, облегает и, как всегда, делает женщину неотразимой. Уделено внимание и модной в будущем сезоне черно-белой палитре. Впечатляют черные графичные платья в крупный белый горох и белую полоску. Ну и, конечно же, то без чего не обходится ни одна коллекция, красное платье, визитная карточка Валентино.
Начиная с Джеки Онасис сменилось не одно поколение. Лучшие женщины 60-ых, 70-ых, 80-ых, 90-ых постоянно окружали Валентино: Нэнси Рейган, Софи Лорен, Джина Лолобриджина, Брук Шилдс, Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз. Творения Валентино всегда являлись для них символом роскоши, неизменной элегантности, и подчеркивали их ослепительная красоту. В его нарядах женщина всегда уверенна в себе и привлекательна.
Лица меняются, но Валентино остается до сих пор всё таким же живым, элегантным, обольстительным, заряжающим своей энергией мужчиной, тем самым, собирая вокруг себя самых лучших представительниц прекрасного пола. Недаром в русском языке слово «красный» и «красивый» являются синонимами. И ему так подходит это звание - Прекрасный Принц.



Moda.Ru


Anna Mironenko