Нодзоми Исигуро

Родился в 1964 году в Токио, Япония.
В 1985 окончил школу дизайна Kuwasawa.
С 1985 по1997 работал в Comme Des Garcons.

http://web.me.com/nozomi.ishiguro/web/NOZOMI_ISHIGURO.html

 

Нодзоми Исигуро – японский дизайнер одежды. Он, как говорят, являет собой нечто вроде союза Рика Оуэнса, Йоджи Ямамото и Comme Des Garcons. Брюки на молнии и гипертрофированно слоеная  одежда его руки потрясающе эклектичны, а вязка на верхней части невообразимых штанов заставляет задаться вопросом: а это, вообще, штаны али юбка?

Работы Исигуро едва ли получится определенно отнести к одному-единственному стилю. Он вольно  сочетает полное облачение  готик-лолиты с современными японским и европейским трендами. Одежда, которая выходит из-под рук Исигуро зачастую за рамками того, что большинство людей смогли бы на себя надеть. Но с другой стороны, чего Вы хотели? Таков авангард.

 

История

Нодзоми Исигуро начал свою карьеру в Comme Des Garcons. Там он работал12 лет, накапливая опыт конструирования одежды в должности главного дизайнера, координируя три различных линейки бренда.

В 1998 году Исигуро основал свою собственную линию одежды, а в 2002 году появилась первая полноценная мужская коллекция. Производство The Nozomi Ishiguro Gold было запущено в 2005 году. Тогда же состоялась и весьма впечатляющая презентация его видения стиля. Она прошла в рамках показа на берегу реки Meguro, под сенью сакуры в цвету. Для достижения полного включения аудитории в процесс созерцания в качестве музыкального фона  был даже устроен концерт.

В целом, бренд Нодзоми Исигуро был принят довольно тепло, но не получил широкой огласки ни в прессе, ни в кругах международного бомонда. Прорыва не вышло.

 

Бренд Nozomi Ishiguro 

Коллекции от Нодзоми Исигуро разительно отличаются одна от другой. В их создании дизайнер ходит по тонкому льду у самой кромки модной сцены. Лейбл предлагает широкий спектр различных изделий мужского и женского сегментов: кофты, пиджаки, безрукавки, джинсы, шорты, юбки, а также обувь, сумки, кепки, шляпы и аксессуары. 

Своеобразной авторской деталью, систематически используемой Исигуро, является многослойность одежды, создание композиций из наложенного слой за слоем текстиля. Блузки и футболки, которые обычно достигают длиной талии, в созданном Нодзоми костюме будут бесконечно длиться, длиться, и длиться, перетекая из слоя в слой.

 

Результат коллаборации брендов Nozomi Ishiguro и Dr. Martens

Монструозные ботинки на картинке сверху, которые отчетливо апеллируют к панк-культуре, -  это коллекция Нодзоми Исигуро на основе обуви Dr.Martens. Шипы, клепки, даже нечто напоминающее сандалии. Вообще Исигуро частенько использует всякие остро-металлические аксессуары в декорировании своей обуви. Так, например, в коллекции S/S 2009, он украсил туфли шипами и клепками.