Как грамотно купить видеорегистратор и антирадар?
Видеорегистратор и антирадар - уже не новинки. С каждым годом рынок таких устройств возрастает и развивается. Видеорегистратор - это и вправду незаменимый предмет в дороге. В нужный момент он поможет доказать невиновность и определить преступника.
В наше время можно приобрести видеорегистраторы различных конструкций и оснасток.
Традиционная конструкция
В одном блоке находится и камера, и экран. Часто прикрепляется к зеркалу заднего вида, или к переднему стеклу. К видеорегистратору ведет один провод питания. Основное неудобство - большой размер, если же экран не складной.
Модульная конструкция
Экран, блок управления, камера - отдельные механизмы. После настройки, блок управления есть возможность спрятать в бардачок. Недостаток - большое количество проводов и цена.
Зеркало
Видеорегистратор повторяет форму зеркала заднего вида. Его без проблем убрать, так как в выключенном состоянии копирует зеркало. Среди минусов данного гаджета - отсутствие мобильности, водитель не может отнести за пределы авто.
Гибридные устройства
Помимо главной функции видеорегистратора, включают в себя радар-детектор или навигатор. Возможно ещё встретить модели, которые можно использовать вне автомобиля, как экшн-камеру. Но, цена этих гаджетов больше, чем обычных видеорегистраторов.
Большой известностью в нашем время пользуются антирадары. На рынке их можно найти в немалом количестве, но, надо разобраться, какие из них подойдут для радаров, которые используются в ГИБДД. В органах используются радары двух диапазонов: 10, 525 ГГц и 24,25ГГц. Под такие диапазоны работы необходимо выбирать и антирадар. Из имеющихся на рынке моделей как раз работают в подобных диапазонах.
Покупатель в первую очередь ищет отличный и недорогой по стоимости гаджет. Есть ли подобные на рынке, поможет узнать статья на сайте "Обзор видеорегистраторов 2018 года За Рулем» отзывы, 5 лучших моделей". Однако, давайте более подробно посмотрим на те качества, которыми обязан обладать вправду лучший антирадар. В первую очередь, он обязан вовремя ловить сигналы радара и предупреждать владельца. Будет намного лучше, если в дополнение к главным функциям у него будут какие-либо дополнительные возможности. Также важно, чтобы антирадар не срабатывал на сигналы раздвижных дверей в супермаркете и другие посторонние сигналы.
Основная проблема рынка видеорегистраторов и антирадаров - это продажа устаревших моделей по цене новейших и более современных вариантов. Покупателю, в первую очередь, важно ориентироваться в них, и тогда есть возможность сделать покупку очень надежного друга в дорогу.