русские шашки

В какой бы точке земного шара Вы ни находились, всегда существует возможность сыграть в классическую старинную русскую игру, в русские шашки, в режиме реального времени. Причем сделать это можно совершенно бесплатно и без необходимости проходить регистрацию. Главное – наличие компьютера и свободного доступа в интернет. Именно названое занятие предоставляет возможность полноценно расслабиться и отдохнуть от рабочей деятельности, снять эмоциональный стресс, если, к примеру, произошла ссора с близким человеком. Игровые правила мы отлично знаем и помним еще с детских лет: простая фишка передвигается на одну клетку вперед по диагонали, а также может бить, делая один шаг назад. Если фигурка добралась до последнего ряда, она превращается в дамку, что значит, что он получает особые права и возможности. Сейчас дамка имеет право бить на любое число клеток, однако, лишь по диагонали. Передвижение фигурки вверх либо вниз, а также вертикально и горизонтально в данном развлечении запрещены.

Основные рекомендации по игре в онлайн-шашки с людьми

При решении сыграть в русскую старинную забаву онлайн с незнакомыми людьми, не стоит переживать. Здесь все происходит, как в реальности. Заблаговременно необходимо оставить заявку на игру, после чего, спустя пару минут, в течение которых происходит поиск соперника, готового поддержать игровой процесс, можно начинать играть в шашки онлайн. Знакомиться с соперником совсем необязательно, на сайте можно даже не регистрироваться. Правда, при регистрировании игрок получает вспомогательные бонусы: ежедневно на его счет зачисляется специальная виртуальная валюта FUN-фишки, которые смогут сделать игру более динамичной и придать ей огонька.

Когда начнется игра в онлайн-шашки с незнакомыми людьми, следует прибегнуть к некоторым хитростям, которые были отработаны не одним поколением профессиональных спортсменов:

  1.  - передвигать фигурки следует группой, пытаясь занять центральную часть игрового поля;
  2.  - следует разбивать аналогичные группы фишек соперника;
  3. заблаговременно продумывайте свои последующие ходы, создавая, таким образом, шашечные комбинации. Узнать про эти комбинации можно в специализированной литературе.

 

На сайте https://checkers-online.top имеется возможность сыграть в русские шашки в режиме реального времени с людьми на бесплатном основании и без регистрации. Вдобовок здесь же можно попробовать сыграть в международный вариант шашечной игры, который не менее увлекателен.

По материалам бесплатного игрового клуба https://checkers-online.top.