Бесконечная людская невежественность в области способа питания раздражает почти всех диетологов, медицинских работников. Широкообразованный нынешний гражданин, являющийся бесподобным специалистом в искусстве, науке, электронной технике, частенько не знает несложных вещей, как нужно заботиться о своем организме! Нехорошая по содержанию еда, излишество либо нехватка ее вредно влияет на психику, самочувствие, настроение, внешность, на обыденную жизнедеятельность всего организма.

Учёные-медики всяческих школ, специализаций, начиная от знаменитого древнегреческого целителя, врача, мыслителя, основателя медицинской сферы" Гиппократа до нашего времени единогласно уверяют, что частое чревоугодничество разрушительно для прекрасного состояния здоровья человека польза и вред свеклы для организма.

Аппетитная, питательная, жирная, плотная, мясная пища может оказаться источником требуемых, излишних и, вдобавок, вредных веществ.

Насколько здоровым выглядит, чувствует себя любой человек, преимущественно зависит от того, что мы кушаем, от нашего рациона.

Многообразная натуральная протеиновая, растительная еда должна целиком и полностью насыщать потребности любого человека на чувственном, интеллектуальном и духовном, физиологическом уровнях.

Необходимо выбранные пищевые продукты значительно влияют на трудоспособность, расположение духа, устойчивость к заразным заболеваниям и стрессам, качество физического и духовного состояния здоровья любого человека.

На физическом уровне повседневная пища, разумеется, должна быть сбалансированной, обыкновенной, полноценной.

На эмоциональном этапе сам процесс употребления еды систематически должен нести уверенность, спокойствие, восторг, удовольствие и благодарность.

Относительно еды стоит рассчитать, после каких продовольствий мы постоянно себя чувствуем свободно, с настроением, свежо, а после каких появляется негативные чувства, упадок жизненных сил, затуманивание сознания.

Вытекает, неодинаковая пища имеет возможность как породить утомление, так легко может усиливать силу|прилив сил и энергичность.

Это, вероятно, связано с тем, что между нервными импульсами, посылаемыми в мозг, и неодинаковыми продуктами, которые мы съедаем, есть биосвязь.

Особенно важно не забывать, что часто на подбор продовольствий рациона влияют климатические условия, народнохозяйственные и социальные условия, национальная и религиозная принадлежность, субъективные пристрастия, традиции и многие другие причины.

От этого фактора, какие продукты питания мы употребляем|От того, что мы едим}, каким образом и когда, в каких количествах, в каких сочетаниях, исключительно зависит наша повседневная жизнь во всех ее нюансах и проявлениях, длительность жизни, наш вес и, пропорционально, внешний облик, так как образцовая пища напитывает корни здорового, стойкого туловища.

Мы обязаны неизменно, благоразумно снабжать организм важными веществами: разнообразными витаминами, ненасыщенными жирными кислотами, аминокислотами, минералами, ферментами.

Сырые овощи, орехи, зерновые культуры, зелень, фрукты, ягоды, коренья, а также масло, хлебушек - с фразы германского доктора Бирхер-Беннера - все это самородные источники энергии первостепенного порядка.

Значит, наиболее необходимыми поставщиками потенциальной энергии для организма человека служат растения, обильные углеводами.

Натуральная пища, кроме всех абсолютно нужных элементов, энергии, способна содействовать саморегулированию организма, очищать организм, формировать жизненно важные клетки, образовывать необходимое для хорошего здоровья кислотно-щелочное равновесие.

Вывод единственный: чем правильнее, сбалансированнее, умнее питается человек, чем меньшее количество пищи употребляет, чем больше в его рационе растительных продуктов, тем эффективнее его работоспособность, безупречнее его здоровье.