Евпатория — город-курорт в Крыму, расположенный на самом побережье Черного моря. Ежегодно в местные санатории и пансионаты приезжает порядка полумиллиона отдыхающих. В курортную зону включается как сам город Евпатория, так и близлежащие поселки Мирный, Новоозерное и Заозерное.

Площадка по поиску жилья в частном секторе Черного моря для отдыха у моря летом без посредников - forumkuban.ru

В общей сложности на курорте расположено более шестидесяти санаториев, специализирующихся на общем оздоровлении отдыхающих и на лечении определенных видов заболеваний. Местные пансионаты основывают свое лечение на целебном климате и лечебной минеральной воде. Санатории Саакского района, который относится к курорту Евпатория, используют минеральные целебные грязи соленых озер.

На курорте вы найдете лечебные пансионаты, предназначенные для отдыхающих с различным уровнем достатка. Это могут быть как достаточно демократичные пансионаты, так и элитные и сверхдорогие учреждения клубного типа. Отдельные учреждения специализируются на детском отдыхе и отдыхе и оздоровлении родителей с детьми.

Большинство из санаториев Евпатории в недавнем времени были реконструированы, что делает проживание и отдых в них чрезвычайно комфортным и удобным. Наличие современного медицинского оборудования делает оздоровление и лечение в местных пансионатах чрезвычайно эффективным. Неудивительно, что многие отдыхающие приезжают сюда из года в год. Развитая инфраструктура и чрезвычайно насыщенная экскурсионная программа сделает ваш отдых в Крыму и на курорте Евпатория запоминающимся. Не сомневаемся, что вы будете приезжать сюда снова и снова.

Стоимость отдыха в санаториях и пансионатах Евпатории находится на среднем для Крыма уровне. В зависимости от выбранного вами пансионата стоимость размещения в нем будет составлять от 2500 до 5000 рублей в сутки. В санаториях вип-класса стоимость размещения может составлять 10-12 тысячи рублей за сутки пребывания.