Наклейки придумали еще в девятнадцатом веке, но их коммерческий выпуск начался лишь в 1935 году. Трудно поверить, но клеевой состав, который использовался при их производстве, не изменяется уже сто лет. В наше время печать наклеек столь же востребована, как и в век назад. Если вы периодически приобретаете данную услугу, то наверняка вам будет интересно, как вы можете на ней сберечь деньги. Расскажем.

  1. Тщательно выбирайте размер

Чем стикеры меньше, тем дешевле выходит их изготовление. Вот почему загодя определите, какого же размера типографическая продукция вам необходима. Большинство стикеров можно смело уменьшить в 2 раза. При появлении проблем посоветуйтесь с сотрудниками любой типографии – они помогут рассчитать требуемый размер.

  • Не пренебрегайте образцами

Лучше поначалу заказать несколько основных вариантов, для того чтобы не понадобилось перепечатывать тираж. Тщательно проверьте наклейки на наличие ошибок.

  • Купите больше

Крупные партии обходятся дешевле, чем изготовление пары стикеров. Пример: голографические наклейки на заказ в количестве десяти экземпляров обойдутся 430 руб. за штуку, а стоимость 1500 единиц снижается уже до 7 руб. (штука). Поэтому выгоднее изготавливать наклейки с некоторым запасом.

  • Предпочитайте дешевый материал

Для того чтобы сберечь финансы, заказывайте печать не на дорогой ПВХ-пленке, а на офсетной самоклеющейся бумаге. Это дает возможность сберечь до 15 %.

Перейдите на веб-сайт nolaplus.ru. Там легко можно приобрести объемные, голографические, пломбовые, самоклеящиеся наклейки: время изготовления до недели, 5 % скидка постоянным клиентам.