Андрей Пономарев - дизайнер одноименного бренда. Участвовал в конкурсах, которые проводились во многих городах России: финал в 2003 году IV Международного конкурса молодых дизайнеров «Новая Россия. Единый мир»; финал в 2004 году V Международного конкурса молодых дизайнеров «Новая мода – мир без границ»; финал Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»; «Российская студенческая весна-2004 в Кузбассе»; «Первый Поволжский фестиваль моды», организованный при поддержке Благотворительного фонда «Русский силуэт».

В 2006 году принимал участие в финале VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» с коллекцией, в которой сочетались этнические мотивы и современность.

В том же году занял первое место 3-его Международного конкурса дизайнеров одежды и аксессуаров в номинации «Авангард».

В 2007 открыл показом своих дизайнерских работ Московский  кинофестиваль.

Российский бренд PONOMAREV выпускает одежду класса pret-a-porter, а также занимается индивидуальным пошивом одежды на заказ.

Новая коллекция сезона весна-лето 2011«ПЕПЕЛ-ЗОЛА» была представлена в рамках Volvo-Неделя моды в Москве.

Одежда отражает контрастный дух времени. Наряды созданы для сильных и дерзких. Отсюда темные цвета, сочетание различных фактур и нестандартные формы, которые геометрически точны, но в тоже время неагрессивны. Коллекция для современных, уверенных, амбициозных, самодостаточных. Для тех, кто играет по собственным правилам и, несомненно, выигрывает.

Дизайнер сделал Коллекцию одновременно очень эмоциональную и весьма сдержанную, одежду, которая нравилась бы покупателям, и одновременно показала способность к новаторству. В Коллекции длина мини конкурирует с  макси, прозрачность ткани с плотностью, а легкая небрежность с неизменным шиком.