Британский магазин модной одежды River Island, что переводится на русский, как «речной остров», «остров на реке» широко известен многим потребителям в разных странах мира, в том числе, и в России. Обычно, этот магазин считают магазином молодежной моды, хотя ассортимент его, особенно последние коллекции, включает в себя достаточное количество классических, спокойных вещей. Хотя, безусловно, обилие одежды и обуви для вечеринок, которое отличает River Island от других британских магазинов одежды и обуви, является, скорее, направлением молодежной моды.
Модный магазин женской одежды и обуви River Island появился в Великобритании более пятидесяти лет назад. И с самого момента его создания считался в мире моды не только торговой компанией, но и брендом, осуществляющим активную социальную программу, направленную на улучшение условий жизни людей. И в настоящее время River Island продолжает эту стратегию.

River Island — сеть монобрендовых магазинов, насчитывающая более 250 торговых точек в Великобритании, а также в странах Восточной Европы и Ближнего Востока. River Island — это мужская и женская одежда, а также обувь и аксессуары в среднем ценовом сегменте.