Ветрянка - это острое вирусное заболевание, активизируемое одной из разновидностей вируса герпеса.

Сейчас почти каждый человек на 100% восприимчив к первичному заражению.

Заразиться инфекцией свободно может как ребенок, так и в возрасте человек, ни одного раза не болевший ветрянкой, следует отметить, что у пожилого человека ход заболевания, в основном, опаснее. В наибольшей степени распространенный возраст заболевания 4-7 лет. Ветряная оспа, по большому счету, у детворы протекает в относительно легкой форме; у людей со слабеньким иммунитетом, грудных детей, взрослых заболевание может принимать гораздо тяжелые формы.

Болезнь может протекать бессимптомно в течение достаточно длительного срока, до того как образуются 1-ые признаки болезни, поэтому человек может заразить остальных, даже не предполагая, что он больной https://vetryanka.su/kak-snyat-zud-pri-vetryanke. Заразный период ветрянки будет начинаться за 2-ое суток до возникновения первых высыпаний на коже и длится до тех пор, покуда новая кожная сыпь не прекратит появляться, а застаревшие высыпания прикроются коркой.

Первые признаки ветрянки - возникновение светло-розового тона сыпи на лице и на поверхности кожи всей головы, сопровождаемое при этом поднятой температурой и общим недомоганием.

Как правило, атипичные высыпания в виде алых прыщей, и, конечно, волдырей происходят мгновенно и волнообразно, то есть, не по одному, а в один прием по несколько десятков штук. Собственно при следующей "порции" высыпаний у больного остро усугубляется самочувствие, проявляется упадок сил, головная боль, боль в пояснице, боль в животе, начинает расти температура, которая может не исчезать вплоть до пяти суток, однако, по большей части, через 2 суток она станет нормальной.

На протяжении возникновения сыпи надлежит соблюдать карантин.

В случае, если у больного сильная иммунная система, то на пятый день все появляющиеся высыпания прекращаются, здоровье улучшается, острая стадия завершается. Больной перестает являться заразным, но вирус, несмотря на это, основательно закрепляется в организме пациента и будет оставаться там уже на всю жизнь.

Ветрянка у детей, пожилых людей ужасна как раз осложнениями, которые легко могут возбудить: болезнь суставов, пневмонию, поражение печени и почек, поэтому надо без опоздания начать ее лечение и, хоть первые двое суток важно выполнять, особенно малышам, постельный режим.

Хотя, с семидесятых годов прошлого столетия в влиятельных державах хорошо используется весьма действенная профилактическая прививка против ветряной оспы, которая дает крепкий иммунитет на несколько лет. Эта прививка, включая ее улучшенные модификации преимущественно предпочтительна людям с высоким риском осложнений - больным раком, женщинам, планирующим беременность, ВИЧ-зараженным и так дальше. Запомните, что предположить процесс заболевания очень сложно, в связи с этим при решении о предостережении ветрянки посоветуйтесь с авторитетным врачом!