MARIANNA MIRA, певица

Для того, чтобы хорошо выглядеть необходимо сократить потребление углеводов. Полностью их исключать нельзя, равно как и другие виды продуктов. Просто всего должно быть в меру. Иногда мы думаем, что набрали лишний вес, а на самом деле нам надо всего лишь «подсушить» организм: избавиться, в том числе, и от излишней жидкости. Для таких целей и советуют исключить углеводы, отдавая предпочтение белковой пище, и усилить кардионагрузку – лучше всего бег. Я же ежедневно занимаюсь фитнесом, поэтому передо мной проблема лишнего веса не стояла никогда.

Для меня оптимально – устроить разгрузочный день на обычной воде через день после того, как я чрезмерно покушала. Процесс это тяжелый, без подготовки лучше так не рисковать. Ведь проще говоря, это обычное голодание. К нему надо приходить постепенно, начиная просто с сокращения количества пищи, разгрузочных дней на гречке, кефире, яблоках и прочее.

Чтобы была идеальная осанка, если вы понимаете что сутулитесь – вставайте минут на 20 к стене, выпрямляя спину. В это время можно читать, например, только не забывайте следить за осанкой. Через несколько дней мышцы спины запомнят, в каком состоянии должны находиться, и вы всегда будете ходить с высокоподнятой головой.

Лицо:

Чтобы проснуться и хорошо выглядеть, не наносите на ночь толстым слоем крем на лицо,- кожа не сможет дышать. Нанесите небольшое количество крема за 30 минут до сна на чистую кожу.

Для упругости кожи смешайте сухие дрожи и кефир в пропорции 1:2 и оставьте на 30 минут в теплом месте. Нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут и после смойте водой.

Волосы:

У меня длинные волосы и я ухаживаю за ними, делая домашнее ламинирование - это процедура, позволяющая делать волосы гладкими, чтобы они выглядели словно из рекламы шампуня. Ламинирование волос желатином - отличная альтернатива магазинным средствам. Необходимо взять 1 пакетик желатина, залить его 3 ст. ложками горячей воды, перемешать. Настаивается желатин минут 20 (если растворился неполностью, подогрейте на водяной бане), за это время вы можете вымыть голову, промокнуть её полотенцем, но оставить волосы влажными. Добавьте к желатину 1/2 ст. ложки маски для волос, которой вы пользуетесь, чтобы получилась смесь консистенции густой сметаны. Нанесите на волосы, исключая кожу головы, наденьте шапочку для душа и накройте волосы полотенцем, чтобы создать парниковый эффект. Для лучшего результата можно подогреть голову феном 10 минут и подождать ещё минут 40, занимаясь домашними делами. Смыть маску нужно тёплой водой. Вот и всё!

Тело:

Замечательная нагрузка на организм – прыжки со скакалкой. Однажды я нашла дома прыгалки, в которые играла ещё в детстве, и решила, что надо вспомнить как это делается. Так втянулась, что в течение 2 недель прыгала каждый вечер, а потом решила надеть своё любимое платье, которое даже стало мне великовато. Для тех, кто хочет похудеть и подтянуть тело – отличный вариант.

Маска для роста ресниц:

Нам необходима 1 ч. ложка касторового масла и 2 ст. ложки сухих цветов ромашки. Сначала нанесите на ресницы масло, а потом положите на них ватные диски, смоченные в тёплом отваре ромашки. От тепла масло будет действовать ещё быстрее и эффективнее.