Осень уже в разгаре, а Стас Шуринс не перестает удивлять своих поклонников, артист не только совершенствуется в профессии, но и глобально расширяет рамки своего кругозора и сферы деятельности.

За последние полгода Стас Шуринс успел принять участие в британском «Х-Factor», выиграл премию Аллы Пугачевой на конкурсе «Новая волна», стал участником популярного немецкого шоу «Deutschland sucht den Superstar» (Германия ищет Суперзвезду), поступил в университет, активно изучает иностранные языки, а на днях запускает новый сингл.

Как выяснилось, путешествие по Европе, каникулы в Германии, Франции не прошли даром, все эти поездки не только стали отдыхом для музыканта, но и пополнили список новых свершений артиста.

Как уже было сказано выше, Стас прошел кастинг немецкого супершоу с двадцатилетней историей «Deutschland sucht den Superstar» (Германия ищет Суперзвезду), продюсером которого является известный немецкий певец, музыкант и композитор Дитер Болен (знакомый всем по проекту «Modern Talking»).

«В рамках данного шоу продюсер всегда работает с участниками, что называется "с нуля", с чистого листа он создает артиста по своему видению, полагаясь только на его личную музыкальную концепцию, это происходит по аналогии со всеми, существующими на данный момент, талант-шоу. Я прошел все этапы кастингов. Чем ближе я подходил к финалу, тем понятнее становилось, что увы оставить за собой свой образ, мироощущение и имидж в музыке, хотя бы частично, мне вряд ли удастся – комментирует Стас Шуринс. – Такой вариант развития событий, мне совершенно не подходил. Возвращаться туда, откуда я с таким огромным трудом и потерями вышел, я не хотел. Сейчас со мной все в порядке, я вернулся к истокам, к той музыке с которой начинал. Три года я работаю над тем, чтобы публика перестала ассоциировать меня и мою музыку, с «фабричным прошлым», начала любить чувствуя, мой мир, мое творчество, я хочу этого для себя вне контекста талант-шоу, моей визуальной картинки, продюсерских видений. Перечеркнуть эти труды было предательством и неуважением и к публике, которая осталась со мной, невзирая ни на что, и до сих пор верит в меня, ни к музыке, без которой моя жизнь не имеет смысла, ни к моей команде с которой я не просто работаю-они стали мне второй семьей. Слишком много сил, времени, финансов было потрачено на этот путь, в середине которого я нахожусь сейчас, но именно за него я готов бороться и идти до конца. Смысла делать шаги назад я не вижу, да и не по мне это, регресс, уж точно не мой путь. Поэтому единственным способом сохранить все вышеперечисленное был мой отказ от участия в проекте.
Хотя я верю в то, что все что происходит, это к лучшему. Сейчас я остановился на более интересном для меня и моего творчества музыкальном проекте, и поставил себе цель попасть на него, разглашать название его я пока не собираюсь, но могу сказать одно, на этом шоу меня интересует скорее не сам проект и возможность саморекламы, а сотрудничество с одним глубоко уважаемым мною музыкантом с мировым именем. Это профессионал с большой буквы, как в музыке в целом, так и непосредственно в вокале. Кроме того, меня можно смело назвать поклонником его творчества, в моем плейлисте всегда присутствуют его треки. Готовлюсь я стремительно и плодотворно, для этого даже начал изучать немецкий язык».

Помимо изучения языков Стас снова вернулся к получению высшего образования, теперь Шуринс студент одного из Рижских вузов, правда музыкант сменил свою прошлую специализацию «Налоги и таможенный контроль» на «Международные бизнес-коммуникации и менеджмент».

Тем не менее главным для Стаса Шуринса была и остается музыка. Его новые музыкальные свершения, совсем скоро можно будет услышать и оценить в грядущем альбоме, выход которого планируется в ближайшие месяцы. Пока же артист презентует новый сингл, из своего последнего альбома «Естественный отбор», под названием «Maniac». Автор представляет трек следующим образом: «Мне хотелось бы обратить внимание поклонников и слушателей на то что «Maniac», это прелюдия, некие «предварительные ласки», перед основным действием ;) Если хотите это намек на то, что будет в третьем альбоме! Надеюсь Вы, ровно так же как и я, ждете выхода этого альбома».

Источник