В современном Таиланде все большее число иностранцев  женятся на тайских женщин или выходят замуж за тайских мужчин, а так же большое количество туристов, которые хотят провести тайскую церемонию бракосочетания.  На нашем сайте, приезжающие  в Таиланд для участия в свадьбах в качестве гостей или главные действующие лица неоднократно поднимали вопросы, вроде "Что мы должны одеть на тайскую свадьбу" или "Свадьба в тайланде  цены?» "А как проходит тайская свадьба?".

Ответить на все эти вопросы однозначно не получится, т.к. тайские свадьбы могут варьироваться по всей стране, но большинство из них обычно имеют одинаковые элементы. В городских районах свадьба может длиться только один день, но в глубинке Таиланда торжества часто идут на течение трех или четырех дней. Мы с вами будем говорить об усредненной, типичной свадьбе в Центральном Таиланде.

Обычно в сельской местности, брак имеет место в возрасте 20 лет в то время, как в городе, это может случиться до 28-35. Таиланд в этом плане не отстает от современных тенденций и часто время для вступления в брак зависит от готовности людей, которые хотят вступить в брак, а не от требований общества.

Тайская свадьба  совсем не похожа на нашу типичную свадьбу в России, но в тоже время есть одинаковые моменты. Таиланд очень религиозная страна и поэтому свадьба, как и другие обычаи неразрывно связаны с буддийскими ритуалами.  Например, не существует аналога нашего венчания в церкви, но первая церемония обычно проходит в доме невесты или доме молодоженов. Традиционно, нечетное количество монахов, как правило, девять, благословляют дом молодоженов, а также всех участников предстоящей свадьбы. Тайская свадьба по всем правилам не может быть назначена по вашему желанию на любой месяц года или даже день и время. Благоприятные месяцы для свадьбы, как правило приходятся, в дни прибывающей фазы луны на второй, четвертый, шестой, восьмой и двенадцатый лунные месяцы. Девятый лунный месяц также считается счастливым. Тем не менее, по тайской традиции вам не следует жениться в десятый лунный месяц, так как это считается весьма неудачным месяцем для вашего брака. Это связано с собаками, которые, как правило, "женятся" в это время года. Никто не хочет быть ассоциирован с совокупляющимися собаками. После того как был выбран месяц свадьбы, обращаются к монахам, которые исходя из дат дней рождений супругов, дней недели когда родились супруги и пр. факторов назначают точную дату и время свадьбы.

Если хотите  провести церемонию бракосочетания  в Тайланде, то наша компания организует для вас незабываемую  свадебную церемонию в самом романтическом месте на планете, на островах королевства Тайланд. Наиболее великолепные декорации для Вашей свадьбы. Символические и официальные церемонии круглый год!