Если вы не идете в театр, то театр придет к вам.
Культурный центр им. И. М. Астахова открывает новую программу «Театр рядом с домом», в афише которой спектакли на любой вкус и возраст. Первый спектакль – поэтический вечер «Вечная женственность» собрал полный зал гостей и открыл театральную программу. Она будет длиться до конца декабря.

«Жители так называемых спальных районов зачастую лишены возможности смотреть спектакли разных театров, попросту из-за нехватки времени в жестком графике мегаполиса и удаленности от центра. Наш новый проект решает эту проблему и приглашает провести театральный вечер всех любителей театра и тех, кто давно в нем не был» - рассказывает директор Культурного Центра им. И. М. Астахова – Елена Бахтина, приглашая на спектакли.

С октября по ноябрь на сцене будут показаны спектакли разных театров в фестивальном режиме для разных возрастных аудиторий:

26.10 в 12.00 «Ведогонь-театр» покажет свою постановку по произведению Р. Киплинга «Рикки-Тикки-Тави», который будет интересен детям дошкольного и школьного возраста. Героическая сказка познакомит маленьких зрителей с историей мангуста, которому предстоит не только завести много настоящих друзей, но и вступить в бой с коварными змеями, угрожающими его близким.

Театр рядом с домом в Культурном Центре им. И.М. Астахова


2.11 и 10.11 в 10.30 «Театр на ладошке» представит постановку «Осень» для малышей от года. Да, это не опечатка. Детей уже в таком возрасте можно и нужно знакомить с театральным искусством. «Бэби-театр» пришел в Россию сравнительно недавно, но уже много театров сделали свои постановки в этом жанре. Здесь действие рассчитано на небольшое количество зрителей, которые сидят рядом со сценой со своими родителями.

3.11 в 12.00 
Московский культурный фольклорный центр под руководством Л. Рюминой покажет свой музыкальный спектакль «Василиса Прекрасная» для детей от одного года. Такие постановки интересны малышам от 2-х до 8-ми лет. Добрая и всем знакомая с детства история, но с новыми захватывающими поворотами сюжета: красавицу Василису похитил и заточил в башню злой Кощей! Но, оказывается, в Кощея давно и безответно влюблена сама Баба-Яга, и именно этот факт поможет царевичу освободить Василису Прекрасную из плена.

Театр рядом с домом в Культурном Центре им. И.М. Астахова


10.11 в 19.00 Коллектив «Гармония» покажет сказку по мотивам «Тысячи и одной ночи» - «Невеста для сына». В основу приключенческого сюжета музыкального спектакля-пастиччо положен традиционный мотив познания ценности истинной любви. Спектакль включает разнообразные жанровые зарисовки при доминирующем восточном колорите. Постановка заинтересует детей старшего школьного возраста и взрослую аудиторию.

Театр рядом с домом в Культурном Центре им. И.М. Астахова


17.11 в 12.00 Театр ZERNO представит сказку «Золушка» для малышей от 6 лет.

Старинная сказка, которая родилась много веков назад, снова оживет на сцене. Каждый рассказывает её на свой лад. Команда театра «ZERNO» сочинила свою Историю о Золушке, взяв за основу киносценарий Е.Шварца.

30.11 в 12.00
. постановка «Бэби театра» от Московского драматического театра «Модерн» - «Три поросенка и серый волк» соберет маленьких зрителей, чтобы рассказать историю Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа.

Театр рядом с домом в Культурном Центре им. И.М. Астахова


21.12 в 11.00 и 19.00 в новогоднюю детскую программу войдет «Ведогонь-театр» волшебной музыкальной сказкой «Снежная принцесса». Главной героиней станет Снегурочка, и сюжет расскажет о том, как внучка Дедушки Мороза взбунтовалась и решила сбежать от праздничной суеты к своей тетке – Снежной Королеве.

Взрослых зрителей ждет комедийный спектакль:

31.10 в 19.00 Спектакль «О любви и дружбе…» - это три одноактные пьесы, созданные давно и широко известными авторами Евгением Гришковцом, Людмилой Петрушевской, Семеном Злотниковым.

Невероятные ситуации, человеческие судьбы, комические повороты и искренний, наивный, а потому, трогательный взгляд советской эпохи на отношения между мужчиной и женщиной – все это перемешалось в бесконечной любви и дружбе между мужчиной и женщиной.

В спектакле участвуют актеры Элекстротеатра «Станиславский», театра-мастерской Петра Фоменко, театра «Et Cetera», театра им.Ермоловой, театра Сатирикон, театрального института им.Б.Щукина и театра «У Никитских Ворот».

Все эти спектакли можно увидеть на сценах Московских театров, но только с октября по декабрь эти постановки будут показаны на сцене Культурного центра им. И. М. Астахова специально для жителей района.