В ремонтных работах кирпич применяется уже сотни тысячелетий. Кирпич представляет собой отшлифованный камень из минералов. В компании Вектор вам может понравится теплая керамика.

В зависимости от круга использования, кирпич делится на два основных вида:
  • Керамический.
  • Силикатный.

Первый экземпляр кирпича изготавливается с помощью термический обработки из глины и определенных добавок. Данный кирпич ударостойкий, влагоупорный, хорошо переносит температурные колебания. Используется при воздвижении фундамента, несущих стен, перегородок, каминов. Силикатный кирпич – соединение кварцевого песка с известью, присадками. Такой вариант отличается шумопоглощающими качествами, невосприимчив к воде, но энергосберегающие свойства у него хуже, чем у керамического. Применяется данный кирпич, как декоративный материал, для стен. В наши дни производится более современный вид силикатного кирпича – гиперпрессованный.

Виды кирпича

По назначению кирпич делят на обычный, отделочный, шамотный, клинкерный, декоративный. Строительный вид используется при строительстве стен, перегородок, основания. С одного бока он шероховатый, что улучшает скрепление с шпаклевкой. Отделочный кирпич используется для внешних работ. Обладает высокими декоративными качествами, стойкий к минусовым температурам, не впитывает влажность. Шамотный кирпич применяют для сооружения дымоотводов, каминов, топок, имеет прекрасную плотность, внушительный вес. Огнеупорный кирпич понемногу прогревается и постепенно возвращает тепло. Клинкерный вариант кирпича выделяется хорошей прочностью, плотностью, износостойкостью, имеет завидные декоративные показатели. Им декорируют фасады зданий, дорожки. Декоративный используется для отделки и облицовки стен внутри и снаружи. Декоративный кирпич имеет разные цвета. Компания «Вектор» предоставляет вам возможность приобрести высококачественный кирпич по привлекательным расценкам. У нас предложен богатый каталог строительной продукции. Купить товар можно прямо сейчас в нашем онлайн-магазине, созвонившись с работниками компании по любым представленным контактным номерам или заполнив анкету. Всю необходимую информацию смотрите на сайте или у наших работников. С радостью ждем заказов и приглашаем к легкому сотрудничеству!