Если при строительстве дома использовались некачественные материалы или же допущены какие-то ошибки, то в будущем непременно потребуется исполнение работ по утеплению фасада. Утеплив наружные стены дома, вы сможете серьезно сэкономить зимой на отоплении, а летом – на охлаждении внутренних помещений кондиционером, намного улучшив при всем при этом внешний вид здания. Способы теплоизоляции фасадов утепление фасадов Симферополь – содержание нашей сегодняшней статьи.
Утепление стен снаружи может проводиться различными материалами. На базаре представлен широкий ассортимент. Но чем превосходнее утеплить фасад дома? Ответ на вопрос зависит от нескольких факторов. И порой стоит верить рекламе производителя.
Утепление фасада дома современными материалами будет бесполезно без соблюдения технологии. Это также стоит принять к сведению при подготовке к работам. Прежде чем утеплить дом снаружи, нужно разобраться в нюансах процесса.
Важность утепления сложно переоценить. Современные дома строятся в соответствие с актуальными требованиями по противодействию теплопередаче ограждающих конструкций, которые значительно отличаются от советских стандартов. В европейских странах дороговизна энергоносителей привела к беспрецедентному утеплению: толщина утеплителя в северных регионах может достигать одного метра и больше.
Если вы решили применить утеплитель фасадный из пенопласта, то особенное внимание стоит обратить на современный тип термопанелей, коие имеет нанесенную на него плитку клинкерного типа. Такой материал не нуждается в заключительной отделки, так как теснее наделен композитной плиткой. Для получения такого утеплителя полистирол вспенивается вместе с плиткой для облицовки. Это дает хороший итог в виде отличного сцепления утеплительного материала с наружней облицовкой.