В Петербурге свою деятельность разворачивает Международный центр развития современного танца, который в рамках программы Dance Links представит русско-немецкий проект. Общие достижения будут показаны на нескольких арт-площадках города.
Инсталляция и программа перфомансов KONJUNCTIOH (Пересечение) пройдет на экспериментальной площадке Арт-Полигон, что на Пушкинской, 10. Предполагается, что то будут перфоманс, объекты и танец, музыку к которым написал Петр Акимов, "организация пространства" принадлежит Михаэлю Джекелю из Берлина, а графику и объекты обеспечивают русские и немецкие художники. Открытие состоится 2 ноября в 19 часов. Далее - танцперфомансы 5 ноября в 17 часов,6,7,8,10 ноября - в 18 часов.

Не обойдется и без мастер-классов по современному танцу и импровизации. Можно сходить к Анке Веттер (Германиия) - "Контактная импровизация и работа с воображением"; Клаудиа Вогель (Германия) расскажет и покажет "Европейскую интерпретацию буто"; Ольга Сорокина (СПб) - "Ансамблевая импровизация"; Михаель Джекель (Берлин) представит "Структуры в импровизации".
3-7 ноября, академическая Гимназия СПбГУ (ул. Каховского, 9; метро Приморская). Первое занятие состоится 3 ноября в 16 часов.
А известный театр "Особняк" предоставит свою сцену для танцперформанса ONE STEP OUT - 11 ноября в 19 часов.



Порт.Ru