На дворе уже 2020 год, а модные тенденции 90-х все еще встречаются в нарядах современных модниц. На улицах все чаще встречаются джинсы с высокой талией, толстовки и рубашки на пару размеров больше, легкие коротенькие платья, а так же сумки, которые носят исключительно на поясе. Кто бы мог подумать, что все эти атрибуты можно встретить в культовом молодежном сериале «Друзья».

Этот проект оказался не только самым популярным сериалом 90-х, но и показал насколько яркой была мода на тот момент. Да, последние сезоны сериала Друзья выходили в начале 2000-х, но это не отменяет того факта, что это шоу ворвалось в самый разгар формирования новой моды. Присмотритесь к нарядам главных героев! Здесь определенно можно получить не одну порцию вдохновения.

На протяжении всех сезонов сериала Друзья, мы встречаем более десятка модных трендов того времени. Сюда относятся широкие брюки, яркие акценты в виде желтого и фиолетового цветов, брюки и джинсы с высокой посадкой, кроп-топы, костюмы, состоящие из жакета и юбки/брюки. Ну и, конечно же, вещи с леопардовым принтом.

Самые яркие образы на момент выхода сериала были, конечно же, у главных героинь - Моники и Рейчел. Однако для Рейчел доставались более модные наряды, так как по сюжету, девушка выросла в богатой семье и привыкла одеваться по последнему пику моды. Фиби в принципе не особо интересуется модой, а Моника показана в сериале как среднестатистическая  девушка 90-х, которая наслаждается жизнью, пытается строить карьеру и ищет свою любовь. Именно Моника больше всего близка современным девушкам, и поэтому ее образы идеально подходят для нашего десятилетия.

По материалам: friends-serial.com