Квартира перепланируется в студию с изолированной спальней и просторной общественной зоной. Минималистский интерьер решается в нейтральных бело-серо-коричневых тонах и уравновешивается богатыми фактурными поверхностями.

Перепланировка двухкомнатной квартиры выполнена в расчёте на молодую пару без детей. Им нужна изолированная спальня, а остальные помещения предлагается объединить в просторную общественную зону, состоящую из прихожей, коридора, гостиной, столовой и кухни. Таким образом, в квартире будет ликвидировано большинство перегородок, останутся только перегородки санузла.

Гостиную и прихожую зонируют короткой стенкой из ячеистого бетона. Для семьи из двух человек достаточно и совмещённого санузла. В объединённых ванной и туалете удастся компактно разместить сантехническое оборудование, стиральную машину (под столешницей), при этом помещение останется достаточно просторным.

Кухонная мебель расположится вдоль двух противоположных стен. А вместо обеденного стола планируется использовать совмещённую с подоконником столешницу, так что центральная часть кухни будет свободна. 
Формообразующим элементом спальни станет эффектная кровать с высоким стёганым изголовьем. Вместительную гардеробную систему встроят вдоль стены в глубине комнаты. Для удобства пользователей в шкафах предусмотрят стеклянные двери и подсветку.Гостиная включает в себя столовую со столом на шесть-восемь персон и зону отдыха. Комната меблирована широкими низкими диванами и журнальным столиком перед телевизором, интегрированным в стеллаж.

Перегородку, отделяющую прихожую, украшает картина. Санузел решается в той же светлой гамме, что и остальные помещения. Ванну, шкафчик под умывальником и инсталляцию унитаза дополнит отделка из бетона и реечных фасадов со шпоном.  

Гостиная

Обеденная зона с массивным столом словно растворяется на фоне стен. Люстры над столом, напоминающие букеты цветов, и стулья с обивкой из натуральной кожи смягчают геометрическую строгость декоративных панелей с металлическими вставками.Специально для этой квартиры спроектирован стеллаж для книг и телевизора. Конструкция с разноформатными полками, выполненная из различных материалов, функциональна и в то же время декоративна. Полки образуют графичный орнамент, подчёркнутый подсветкой. 

Прихожая

Перегородка «уходит» в подсвеченную холодным светом узкую щель, предусмотренную в подшивном потолке, который понижен на 10 см. Таким образом, помещение кажется выше, а конструкция — легче.

Источник - http://cemgid.ru