Колбасные изделия как были, так и будут самыми популярными. Покупателей на качественную колбасу и сосиски много, и их число растет с каждым днем. И синхронно увеличивается количество предпринимателей, которые хотят заняться бизнесом на колбасных изделиях. И тут не чему удивляться, потому что доход с такого бизнеса стабильный, и всего лишь за пару месяцев можно отбить вложенные деньги.

Итак, вы захотели открыть бизнес на колбасных изделиях. Для этого вам понадобится зайти на наш сайт: http://p-business.ru/

- обвалочный стол. На таком столе разделяют туши, обрабатывают мясо и сортируют его.

- куттер, фаршемешалка и мясорубка-волчок. Такой набор необходим для изготовления фарша высшего сорта паштета и колбас.

- шприцы, с помощью которых вы сможете набивать фарш в колбасные оболочки.

- специальная печь, со встроенным дыма-генератором для термической обработки сырья. К выбору печи, стоит отнестись очень трепетно, ведь от печи будет завысить качество вашей продукции;

Для того что производство продукции было качественное вам надо будут квалифицированные специалисты. Технолог будет смотреть, что бы у продукции было хорошое качество, механик будет отвечать за исправность оборудования, мясник будет разделять и сортировать мясо. Так же вам нужен будет грамотный бухгалтер, который сможет решить экономические вопросы.

Среднестатистическая линия с производительностью 210-260 кг в сутки, вам обойдётся в 250 тысяч рублей. А если покупать оборудование заграницей, то оно вам обойдётся от 2 миллионов рублей. На сегодняшний день, отечественные линии, по качеству такие же, как и зарубежные линии. Для того что бы открыть цех, вам придется зарегистрировать его. Эта процедура обойдется вам в 21 тысячу рублей. Так же вам надо будет арендовать помещение минимум 50 квадратных метров, и обойдется вам это в 10-15 тысяч рублей в месяц. Покупка оборудования (холодильники, кондиционеры, столы, линии) будет, стоит около 360 тысяч рублей. Останется только закупить сырья, и начинать производство.

Давайте посчитаем доход, на примере сарделек. За одну смену линия изготовит 200-250 килограмм сарделек. Для этого вам потребуется 65 килограмм свинины и 165 килограмм говядины, в сумме на 12 тысяч рублей. После продажи готовой продукции, вы заработаете 20 тысяч рублей. В месяц, около 600 тысяч рублей. И если с этого вычислить зарплату работникам, коммунальные расходы, стоимость сырья, то у вас выйдет чистых 150 тысяч рублей в месяц.