Букет пионов уместен на любом торжестве. Цветы украшают столы рабочих кабинетов, гостиные, холлы отелей. Их дарят по поводу и без, любят за красоту и приятный аромат. 

Пион — нежный цветок, и композиции из него составляют особо бережно.

Правила создания букетов 

 

На сайте http://www.dostavka-tsvetov.com/tsvety/piony можно выбрать пионы в коробке или корзине, в большом или маленьком букете, одного или нескольких оттенков. Выбор настолько большой, что зачастую мы не задумываемся о том, как создаются композиции, а видим лишь результат работы профессиональных флористов.

На самом же деле все не так просто. Есть правила, которых следует придерживаться при составлении букета. Только в таком случае результат будет радовать.

Вот несколько базовых советов:

  • букет пионов чаще всего делают круглым или овальным, также цветок подойдет для составления односторонних композиций;
  • основу для композиции подбирают, ориентируясь на размер и длину ножек цветков;
  • букет не должен быть тугим — чтобы цветы не перекрывали друг друга их укладывают свободно.

Ваза для композиции должна быть максимально простой. Так вы подчеркнете красоту цветов и гармоничность букета. В качестве основы часто используют подушечки из просушенного мха. Их кладут в низкие вазы/коробки, делают отверстия и вставляют цветы.

 

Допустимо создавать букет из пионов одного или нескольких оттенков, а также комбинировать их с другими растениями. 

Сочетание с разными цветами

Пион — «не вредный» цветок. Его можно комбинировать с разными растениями, и решающим фактором выступает эстетика. Чаще всего люди стремятся купить букет из пионов и

  • Роз — розы размещают в центре композиции и затем чередующимися кругами. Количество кругов определяется вашими вкусовыми предпочтениями и бюджетом. Чем их больше, тем больше размер букета, тем он дороже. Желательно, чтобы розы и пионы в букете имели контрастную окраску, хотя для свадебных букетов часто используют прием «одного тона». Особенно гармонично выглядят сочетания с пионовидными розами.

 

  • Лилий — сначала формируют букет из пионов, а затем свободные места заполняют лилиями.
  • Нарциссов — они обрамляют букет по краю. В качестве декора могут использоваться веточки мирта, папоротника, гипсофилы.
  • Тюльпанов — такие композиции идеальны для весеннего периода, в них раскрывается красота каждого цветка.

Купить букет пионов можно также в сочетании с практически любыми некрупными цветами. Это маргаритки, незабудки, мелке хризантемы.